Покой в Боге

Покой в Боге

Испытал ли ты покой Божий, предав всё в Его руки?

«А входим в покой мы уверовавшие.» Евреям 4:3

В вере мы целиком и полностью можем все предавать в руки Божьи. Все страхи, сомнения, всё беспокойство и все горести мы отдаём Ему, потому что Он заботится о нас. Тогда мы получаем благословенный покой.

Тогда мы , как Давид, сможем сказать: «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.» (Псалом 22). Он приводит нас к злачным пажитям и к водам тихим, где мы получаем пищу. Здесь наша душа получает исцеление и укрепление. И в этом покое Бог продолжает свою работу в нас и учит нас Своим путям.

Бог учит нас, как нам нужно поступать в жизненных обстоятельствах. Полон покоя и духовной силой, Он ведёт нас по пути праведности. Во время этого странствия Бог является нашим Пастырем, а мы Его овцами. Мы становимся во всем зависимы от Него. Он защищает нас. Бог управляет и направляет нашими действиями. Со временем, когда мы начинает познавать Его и Его заботу о нас, тогда мы больше и больше доверяем себя Ему, и замечаем в то же время, как покой всё в большей мере наполняет нас.

Со временем, когда мы начинает познавать Его и Его заботу о нас, тогда мы больше и больше доверяем себя Ему, и замечаем в то же время, как покой всё в большей мере наполняет нас.

В Божьих руках

Мы не должны переживать о результатах наших действий. Когда мы отдаём всё в Божьи руки, мы знаем, что и пожнём в свое время.

Полный покой имеет тот, кто постоянно живет победоносной жизнью. Только когда мы получаем победу и умертвили все то, что имело над нами власть раньше, мы получаем покой. Со временем мы входим в покой от гнева, зависти, ревности, господства и всего остального, что может помешать нашей духовной связи с Богом. Это будет благословенным покоем. Но к нему можно придти только одним путем. Это путём, по которому шёл Христос, Павел и все святые. Это путь креста и уничижения себя.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.