Поклоняешься ли ты Создателю или Его творению?

Поклоняешься ли ты Создателю или Его творению?

Бог сказал: “Да будет!”, создавая наш мир. Мы должны любить только Его и поклоняться Ему одному! Он также может создать что-то новое в нас!

Когда Бог создавал землю, тогда всё происходило по Его повелению. “Да будет!” – сказал Он и тут же происходило то, что Он хотел. Он делал всё, что было Ему угодно в Его всемогуществе.

“Ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено.” Откр. 4:11.

Поклонение Творцу.

Вся честь и слава и поклонение принадлежат Творцу. “То не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?” Евр. 12:9. Мы должны любить Его, почитать Его и служить лишь Ему одному! Мы должны поклоняться Ему и уделять пристальное внимание Его словам, повинуясь им в каждой мелочи, почитая Его и считая Его единственным достойным поклонения!

Тем не менее, вместо того, чтобы повиноваться Ему, служить, прославлять и поклоняться Ему, большинство людей поступают так, как написано в Римл. 1:25: “Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.”

Многие люди тоже в той или иной степени тоже так поступают. Они восхищаются и поклоняются различными вещами созданными Богом, такими как: интеллект, красота, влияние, благосостояние и таланты, вместо того, чтобы прославлять и поклоняться Богу. Таким образом они попадают под влияние таких вещей как: зависть, сексуальная распущенность, жадность, гордость, неблагодарность, и они связаны тем, что люди думают о них и т.д. Если бы мы подняли свой взгляд выше всех этих вещей, которые были созданы Богом, мы бы увидели, что единственная их ценность и значение заключаются в том, чтобы служить ко славе Божьей!

Если мы смиримся перед Ним и будем послушны Его Слову, тогда всем этим грехам придёт конец, и тогда всё, что Он создал, может быть использовано согласно Его изначальному плану, который заключался в том, что Его воля свершилась и на земле, как и на небе, чтобы  прославилось Имя Его.

Бессмысленно восхищаться творением, а не его Творцом. Ни одна из вещей, созданных Им, не существовала бы, если бы Он не создал их. “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.” Матф. 4:10. Так мало вокруг истинного поклонения Богу – Создателю всего. О, пусть будет среди нас намного более сознательного поклонения Богу!

Новое создание!

Чрезвычайно удивительный факт создания человечества заключается в том, что Богу понадобилось всего лишь сказать несколько слов: “Да будет!” и в ту же секунду всё, что Он повелевал и происходило!

Сейчас во время Нового Завета, Бог снова создаёт что-то новое. В этот раз Он создаёт что-то новое в нас! “Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое…” 2 Коринф. 5:17.

Если мы верим, тогда Он, как и в начале творения, создаёт всё словами “Да будет,” и результат будет согласно нашей вере. Таким оьразом исполняется Слово: “По вере вашей да будет вам. (Матф. 9:29)

Веришь ли ты в то, что сможешь победить свои похоти? Тогда всё получится! Бог, создавший небо и землю создаст чистоту там, где раньше была нечистота! Он может создать любовь, где раньше была ненависть, удовлетворение там, где раньше была зависть, мир и радость, где раньше были беспокойство и волнения. Это не волшебство но когда мы с терпением побеждаем в силе Святого Духа, каждый раз, когда искушаемся.

“Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.” Евр. 10:36.

Пища для размышлений:

Можешь ли ты представить себе ситуации, когда мы несознательно можем преклоняться перед творением вместо Его Творца?

Есть ли в твоей жизни то, что ты пытаешься преодолеть? Веришь ли ты в то, что Бог, сотворивший небо и землю и всё, что на них, может сотворить в тебе нечто новое?

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.