Почему мы нуждаемся в Иисусе, как в Ходатае?

VIDEO: Jesus is our Advocate, standing at the right hand of God, interceding on our behalf.

“Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.” 1 Иоанна 1:9. Гарри Фенн говорит о Иисусе, как о нашем Ходатае. Эта весть освещает один из аспектов, указывающих на то, кем Иисус является для нас.

“Прощение – первый шаг. Мы нуждаемся в получении прощения. И мы должны исповедывать свои грехи. Мы должны сознаться в том, что сделали. Мы должны признать, что мы упали. Мы должны признать всё это перед Ним и скорбеть о том, что произошло. Пусть печаль наполнит наше сердце. И я думаю, через это проходит каждый, кто пришёл к осознанию того, что Иисус является нашим Спасителем. Мы не хотим причинить Ему боль! Мы не хотим поступать против Его воли! Мы не хотим делать то, что неугодно Ему. Но поскольку у нас есть плоть, в которой живёт грех, поэтому это не является чем-то ненормальным, во всяком случае, на первых порах, что человек может спотыкаться и падать, согрешая, потому что мы ещё недостаточно сильны. Мы ещё недостаточно смиренны. Мы ещё недостаточно бодрствуем. И мы привыкли жить по плоти. Поэтому в обстоятельствах жизни, обстоятельства могут иногда преодолевать нас, и мы падаем и согрешаем.”

Поэтому мы нуждаемся в Иисусе, как в нашем Защитнике, который любит нас и, сидя за престолом Божьим, ходатайствует за нас перед Ним. Это должно пробудить в нас взаимную любовь к Нему и желание следовать за Ним и жить в послушании Его заповедям. Тогда мы будем падать всё реже и реже, и таким образом придём к жизни в победе над грехом!

Ты можешь прослушать проповедь Гарри Фенна “Почему мы нуждаемся в Иисусе, как в Ходатае,” и укрепиться в своих отношениях с Иисусом.

Вы можете узнать подробнее об этой теме посетив нашу тематическую страницу о чувстве вины и прощении, или ознакомившись со статьями, приведёнными ниже. 

Является ли Иисус твоей первой любовью?

Иисус – наш Посредник. Наша жизнь должна свидетельствовать об этом.

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.