Письмо моей новорожденной дочери.

Письмо моей новорожденной дочери.

Я бы хотела, чтобы ты знала это и держалась этих слов, когда вырастешь.

0 мин. ·

Письмо моей новорожденной малышке,

Я пишу это письмо, глядя на тебя, мирно спящую в твоей кроватке. Я только что закончила кормить тебя и все ещё напеваю детскую песню, в которой говорится: «Царство Божье для самых маленьких, и для меня тоже». Я вижу в Библии, что Иисус говорил о детях в Марка 9:37: «Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня ». Пытаясь понять этот стих, я не могу не вспомнить недавний опыт.

Я хорошо помню, как мы с твоим отцом считали недели то того дня, когда акушерка передаст тебя нам и мы сможем впервые поздороваться с тобой. Мы взволнованно представляли, как мы будем обзванивать наших близких и друзей, чтобы сообщить им о твоём появлении, и как они придут навестить нас в больнице, их теплые объятия. Но всё произошло иначе.

Это был март 2020 года. С начала этого года новости пестрели обновлениями о COVID-19, но сейчас вирус обнаружили в Европе. Мысль о рождении ребенка в такое время вообще не приходила мне в голову, я не могла даже представить себе, что COVID-19 приблизится к нам в Норвегии. Но случилось непредвиденное.

У меня рано отошли воды и меня срочно доставили в больницу. В течение почти двух недель я находилась под наблюдением и проходила ежедневные тесты. В больнице я познакомилась с разными медсестрами и акушерками, и у всех была одна общая тема - COVID-19. Они проинформировали меня о правилах больницы. На тот момент было запрещено принимать посетителей. Мне не разрешали выходить из комнаты, так как это было безопаснее для моего здоровья, в моём положении мы не могли допустить, чтобы я заразилась этим вирусом. Папам разрешалось присутствовать на родах только в родильном зале, но после окончания родов они должны были уйти как можно скорее. А тех, кто был на карантине, тех вообще не пускали в больницу.

Конечно, это время для меня не было особенно радостным и приятным. Были времена, когда я бы хотела скорее находиться дома, вместе с твоим папой, есть домашнюю еду, или где-нибудь еще, только не в больнице. Но я чувствовала, как руки Божьи обнимают меня, утешая меня и в то же время увещевая меня забыть о том, что я чувствую, и думать о тебе и о твоём здоровье. Были времена, когда мне было очень скучно, и я не знала, что делать. Я молилась о помощи, и Бог посылал мне такие идеи, как написать сообщения друзьям, спросить, как у них дела, а также идею связать тебе плед. Удивительно, что Бог отвечает нам, посылая не только духовную помощь, но Он также помогает нам и с практическими вещами!

Я также беспокоилась, что не успела достаточно подготовиться к твоему появлению, что у тебя не будет всего того, что я хотелы бы , чтобы у тебя было к твоему рождению. Но мне помогли слова, написанные в Колос. 3: 2 «О горнем помышляйте, а не о земном». Нет смысла прекрасно организовать всё к появлению ребёнка, если сама мама полна тревог и забот.

В один день врач пришел с результатами анализов, которые говорили о том, что пришла пора тебе появиться на свет - на пять недель раньше срока. Процесс должен был начаться в тот же день. Поскольку ваш папа был на карантине, это означало одно - мне предстояло рожать одной.

Пока акушерка подготавливала меня к встрече с тобой, я отправляла сообщения родным и близким с просьбой о молитве. Немного позже, тем же вечером ты была уже у меня на груди. Теплый комок - такой же теплый, как грелка с горячей водой, которую я держала немного ранее в тот день. Все прошло хорошо, и врач остался доволен результатами анализов, которые они взяли у нас. Через пять дней мы были готовы к выписке домой и к первой встрече с нашим папой!

"Почему я? Почему это? Почему сейчас?" Эти вопросы часто приходили непроизвольно мне в голову, когда я находилась в больнице. И слова из Иер. 29: 11-13 очень помогли мне, когда я пыталась понять это: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас» - это означает, что Он знал, что это произойдет со мной - «намерения во благо, а не на зло». Он хочет, чтобы я пребывала в мире, во всех обстоятельствах. Он хочет, чтобы я был уверена, что у Него всё под контролем, и мне не нужно ни о чем сомневаться и беспокоиться! «И воззовёте ко Мне, и пойдёте помолитесь Мне, и Я услышу вас». Он хочет, чтобы я пришла к Нему и рассказала о сложившихся обстоятельствах, и тогда Он выслушает меня! Несмотря на то, что Он уже знает об этом, Он хочет, чтобы я рассказала Ему об этом, а это значит, что Ему интересно услышать, как я вижу это всё, и что я полагаюсь на Него в своих обстоятельствах. «И взыщите Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим». Когда я размышляла над этой частью стиха, я ощутила полный покой. Он Сам сказал это. Единственное, что Он требует от меня, чтобы я искренне искала Его всем своим сердцем. Это означает, что в каких бы обстоятельствах я ни находилась - будь то в больнице, дома или на работе, и что бы ни случилось, - если я буду искать Его всем своим сердцем, я найду Его и смогу говорить с Ним. И Он даст мне всё необходимое, чтобы пройти через эти обстоятельства и продолжать пребывать в мире и покое! Ни один человек на земле не может дать такой гарантии!

Это было совсем другим переживанием, чем то, что я представляла себе, когда думала о твоём появлении на свет - о рождении моего первого ребенка. Но, оглядываясь назад, я могу честно сказать, что это было даже лучше того, что я могла себе представить! Я могла разговаривать с твоим отцом только по телефону, но все это время я разговаривала с Богом и ещё больше познавала Его. Я не могла принимать посетителей, но Бог был там со мной каждый день и Он заботился обо мне - о нас. Я была одна в родильном зале, но я чувствовала, что все помещение было заполнено ангелами, молящимися за нас!

Итак, если ты однажды спросишь меня о том, как ты родилась, я могу сказать только одно - это было очень прекрасным и особенным событием. Бог не просто вселил в меня уверенность, что со мной будет всё хорошо в больнице, но этот опыт стал подтверждением того, что Он очень внимателен ко всему происходящему и слышит наши молитвы, если мы ищем Его всем своим сердцем. И я хотела бы, чтобы ты знала это и держалась этих слов, когда вырастешь.

С любовью,

Твоя мама.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.