Пасха: Начало нового времени

Пасха: Начало нового времени

Праздник Пасхи свзывают с многими вещами. Начиная от пасхальных каникул с солнечными днями и пасхальными яйцами и заканчивая лыжными походами в горы. От пасхального ужина и до… надеюсь, что ты и я остановимся на подлинном значении Пасхи.

Праздник Пасхи связывают с многими вещами. Начиная от пасхальных каникул с солнечными днями и пасхальными яйцами и заканчивая лыжными походами в горы. От пасхального ужина и до… надеюсь, что ты и я остановимся на подлинном значении Пасхи.

Пасха: Кому-то пришлось умереть за нас, чтобы примирить нас с Богом

«Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.» Рим. 5:7-8.
Апостол Иоанн пишет: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.» 1 Ин. 4:10.

Пасха: Кто-то восстал из гроба

Почему смерть не смогла удержать Иисуса Христа? Конечно же, это связано с Его жизнью, которой Он жил здесь на земле. Иисус родился, как человек. И у него было такое же тело, как и у нас. Поэтому Ему пришлось страдать во время искушений, чтобы исполнять не свою собственную волю, но волю небесного Отца. То, что Бог воскресил Его из мёртвых на третий день, было доказательством того, что Он никогда не согрешил. Этот день стал днём победы. Наступил конец долгой ночи, где грех и безнадёжность господствовали над человечеством. Настал день победы над смертью и адом.

Пасха: Настало новое время для всех, кто принимает Иисуса, как Господа в своей жизни

Моисей и пророки задолго до прихода Мессии пророчествовали: «что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.» Деян. 26:23.
Иисус стал нашим Первосвященником в небесах. Он может сострадать нашим немощам. Первосвященник, который живёт, чтобы ходатайствовать за нас. Поэтому мы можем также, как и Он страдать во время искушений вместо того, чтобы грешить. Таким образом, ночи греха и безнадёжности настанет конец также и в нашей жизни. (Читай послание к Евреям 2.5-18).

Пасха: Христос так высоко возлюбил нас…

Да – теперь мы понимаем! «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:16. Смотри, как любит нас Иисус Христос! Если мы начинаем понимать это, тогда в нас возникает внутреннее желание ответить горячей взаимной любовью к Отцу и Иисусу. Давайте ответим на жертву Иисуса и на Его веру тем,  исполняя только Его волю, и живя во славу Ему каждый день жизни.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.