Ожидание прихода Иисуса.

Ожидание прихода Иисуса.

Я должна жить в ожидании того дня, когда Иисус придёт, чтобы взять меня домой.

0 мин. ·

Одним утром я разговаривала со своей подругой с другого конца земного шара, и она рассказала мне о своём сне. Ей приснилось, что Иисус скоро придёт.

Что интересно, так это то, что перед тем как заснуть, прошлой ночью, я размышляла о том, что работало в моём сердце в последнее время, и тут мне на ум пришли слова “дух ожидания.”

Я подумала, уже погружаясь в сон: как я могу жить в духе ожидания? Что это значит для меня?

Что такое дух ожидания?

Я слышала о пришествии Иисуса всю свою жизнь – о “вознесении”, как называют его христиане. Раньше это вызывало у меня чувство страха, потому что я боялась, что останусь здесь. В разговоре с подругой, я услышала, что она тоже переживала то же самое чувство. Она испугалась, что не готова к пришествию Иисуса.

Обсуждая это с подругой, я вдруг вспомнила об одном примере – аналогии для нас христиан, ожидающих пришествия Иисуса. Представьте себе, что ваш любимый человек находится в далёком путешествии, и скоро должен вернуться домой. Он находится на корабле, и ты не знаешь точного времени его возвращения. Ты будешь с нетерпением ожидать его в гавани, высматривая на горизонте появление корабля, ожидая снова увидеть своего любимого!

В своей повседневной жизни, когда я “ожидаю” возвращения человека, который мне близок и дорог, тогда я с радостью и нетерпением жду этого момента.  Эти мысли будут наполнять меня, я буду не только думать, но и говорить об этом.

Так же должно быть со мной и когда идёт речь о пришествии Иисуса.  Я жду с нетерпением и волнением этого дня. Это другие чувства, чем чувство страха.

Нам нечего бояться.

Я поделилась с подругой одним стихом из Библии, который помогал мне много раз: “Ибо дал нам Бог духа не боязни …” 2 Тим. 1:7. Самым главным является то, что мы должны верно исполнять сегодня то, к чему побуждает нас Бог. Живя так день за днём, год за годом, я буду готова, когда Иисус вернётся забрать возлюбивших Его пришествие. Тогда мне нечего будет бояться! (2 Тим. 4:8)

Я вспомнила историю о Марфе и Марии.  (Луки 10:38-42) Марфа беспокоилась о многом, в то время как Мария была занята одной вещью которая не могла быть отнята у неё. Я могу быть занята тем, что происходит вокруг меня и это легко поглощает меня. Я забываю о том, что должна жить в духе ожидания. Я могу быть занята: “одним и другим, что нужно сделать,” “тем, что сказал тот или другой человек,” и “Я надеюсь, что у меня достаточно денег…,” и т.д. различными земными вещами. Мои глаза не обращены “внутрь”, и я не осознаю одну вещь, которая необходима – жить угодно моему небесному Жениху. Каждый день я должна осознавать, что Он видит мои мысли, слова и дела. Я должна найти те вещи, которые не соответствуют Слову Божию, и в послушании преодолевать их, чтобы приготовить себя к пришествию.

Я хочу жить в этом духе ожидания. И тогда, когда Иисус придёт, я буду готова. Я буду одной из тех, в ком Он найдёт веру здесь на земле!

“Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?” Луки 18:8.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.