Только словом Божьим.

Только словом Божьим.

Я действительно испытал истину слов о том, что “не хлебом единым будет жив человек.”

0 мин. ·

У меня было очень много хорошего опыта, связанного со словом Божьим. И я очень счастлив, что могу верить в него. Здесь я нахожу силу делать добро, здесь я нахожу утешение в нужде, свет во тьме, оно приводит меня к здоровому взгляду на жизнь, как на работе, так и в семье и т.д.

Подобно народу Израильскому, когда они блуждали в пустыне, мне пришлось на опыте испытать то, что человек живёт не хлебом единым, но всяким словом, исходящим из уст Бога (Второз. 8:3). Находясь в своей “пустыне” – когда мои чувства были подавлены, и я ощущал себя усталым и истощенным, и мне казалось, что у моих проблем нет решения, я всё больше и больше узнавал, что моя радость в жизни, моё мужество и моя любовь к ближним могли быть поддержаны только питанием из уст Божьих.

Я помню особенное переживание, когда несколько лет назад у меня в нижней части живота обнаружили опухоль. Сразу же возникли эти мысли: рак – доброкачественный-злокачественный? Я помню тот день в больнице, когда я сидел в палате в ожидании операции. Мысли беспокойства пытались одолеть мою душу. Я понимал, что в такой ситуации недостаточно, например, просто думать о таком стихе, как 1 Петра 5:7: “Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.”

У меня было достаточно времени, и я прочитал все места Писания на эту тему, которые только пришли мне в голову. (Матф. 6:25-34; Флп. 4:4-7, и т.д..) Многие из них я знал наизусть, но несмотря на это, я открывал и медленно перечитывал их, снова и снова, ощущая стремление к жизни, описанной в них. Это было похоже на битву, но постепенно тяжелые мысли беспокойства оставили меня, и меня наполнил внутренний мир. Особенно важным для меня стало написанное в Флп. 4:6-7: “Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.” 

Я знал, что моя жизнь и жизнь моей семьи в руках Бога. Бог желает нам только самого лучшего. Эти мысли вселили покой и благодарность в моё сердце.

Позже врачи обнаружили злокачественные образования в ткани и мне понадобилась вторая операция. Когда меня снова посещали мысли беспокойства, слова “с благодарением” прогоняли их прочь. Поэтому я могу сказать вместе с Павлом: “Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия…” Это делает счастливыми всех тех, кто верит в эти слова. (Римл. 1:16)

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.