О чём я не должна забывать, когда приходят "трудные дни"?

О чём я не должна забывать, когда приходят "трудные дни"?

Были ли у тебя дни, когда всё шло не так?

0 мин. ·

Были ли у тебя дни, когда всё шло не так?

Иногда, проснувшись и встав с кровати, тебе хочется вернуться назад под одеяло, не приступая к делам, которые ждут тебя. Мне кажется, что у каждого из нас были такие дни.

Обещание Божье.

Это день, когда Бог посылает нам дополнительные возможности для победы. Когда всё идёт наперекосяк, может казаться, что Он не особо заботится о тебе! Однако Слово Божье ясно говорит: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое, и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» 1 Кор. 10:13. Это значит, что даже в тогда, когда кажется, что всё идёт против тебя, возможно не раздражаться, не сердиться и не падать в искушении.

Давид – пример мужественного воина-победителя.

Я помню один из таких дней, когда мне казалось, что всё идёт не так, как мне хотелось. Когда я лежала в постели тем вечером и вспоминала всё, что произошло, я вспомнила историю из Библии о Давиде и Голиафе. Давид был молодым юношей, который вышел сразиться с сильным великаном. Однако он был полон духа веры и полностью полагался на Бога, поэтому он не боялся. В этом духе веры и силы он был в состоянии победить и убить великана. Он победил всё воинство вражье. Он отсёк голову своего врага, и благодаря его верности в Израиле снова воцарился мир.

Жизнь в победе.

Я размышляла о том, как эта история может быть актуальной для меня сегодня. Этот день был для меня полем битвы. Я видела врагов, живущих в моей плоти, так как: раздражение, гнев, которые переполняли меня, так как я была не в силах изменить свои обстоятельства. И как легко в такой ситуации позволить себе выплеснуть своё чувство фрустрации на других людей, ответить грубо кому-то или же даже взорваться. Однако я знала, что если поступлю так, тогда мои враги победят надо мной. Тогда я не смогу одержать над ними победу. Они станут победителями в этой борьбе. Вместо того, чтобы реагировать так, как является естественным для меня, я могу увидеть этих врагов, живущих во мне и осудить их до того, как упасть. Я могу не поддаваться таким вещам как обида, раздражение или злость. Каждый раз, когда они пробуждаются во мне, я могу говорить «Нет!» и просить о помощи для победы.

В конце этого дня я осознавала, что вела решительную борьбу с моей собственной греховной природой. Я знала, что головы моих врагов были в моих руках. Невероятные мир и радость переполняли меня, так как я знала, что Бог помог мне преодолеть все эти обстоятельства. Я знала, что я не сдалась. Я победила.

Бог желает этого и для тебя в твоих обстоятельствах! Ты тоже можешь способствовать восстановлению мира в стране, даже тогда, когда все обстоятельства направлены против тебя!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.