Новый год = новые возможности!

Новый год = новые возможности!

Слова вдохновения, вселяющие позитив и надежду в нас перед встречей с новым годом нашей жизни.

Благодаря благодати Божьей мы вошли в новый год, и уже заполнили первые страницы нашей книги жизни этого года.

Если ты недоволен тем, как прожил до этого дня, тогда перед тобой лежат новые возможности. Этот год может стать новым годом жизни к Христовой чести. Все узлы могут стать развязаны. Иисус пришёл в мир для того, чтобы помочь людям оставить грех и растление. Он пришёл, чтобы освободить пленников и выпустить их на свободу. Он пришёл, что расставить всё на свои места, да прославлено будет Его святое имя! Он пришёл, чтобы сделать счастливыми тех, кому плохо. Год, который лежит перед нами, может стать богатым и благословенным годом несмотря на то, как ты жил до этого.

Иди навстречу светлому будущему.

Спеши же привести в порядок свои дела с Богом и с людьми, потому что осталось так мало времени. Если ты привёл все свои дела в порядок, не позволяй своим мыслям постоянно вращаться вокруг всего того плохого, что было в прошлом, чтобы и твоё будущее не стало испорченным. Сатана итак достаточно получил от твоего драгоценного времени жизни. Подними свою голову в вере и доверию Богу и иди навстречу светлому будущему. «А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут и не утомятся.» Исаии 40:31. Аллилуйя! Они неутомимо бегут вперёд, исполняя дела, которые приготовлены для них, до тех пор, пока не достигнут цели.

«Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится, неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.» Исаии 43:19. Да прославлен будет Бог! Реки воды живой могут проникнуть в твою пустынную жизнь и превратить ей в сад, богатый плодами. И это может произойти очень быстро.

Однако мы получаем приглашение не к жизни без борьбы и трудностей. Нет, здесь идёт речь о жизни в борьбе. «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…» Евр. 12:1. Иисус обещал нам, что наша борьба будет увенчана победой, если мы будем принимать силу, которую Он будет посылать нам.

Бог сделает тебя героем.

Во время многих великих испытаний появляются герои. Это касается и героев, которых мы видим вокруг и героев в Царстве Божьем. Если бы Ной, Авраам, Иосиф, Моисей, Гидеон, Варак, Самуил, Давид и т.д. не прошли через такие великие испытания, мы никогда бы не услышали их имён.

Однако Бог приготовил что для нас нечто лучшее, и мы войдём в ряды героев нового завета. Теперь наша очередь проявить верность в большом и малом. Тот, кто обрёл победу над самим собой больше того, кто победил над большим городом. Только герои нового завета смогли обрести победу над собой благодаря совершенному делу и Духу Святому излитому в их сердцах.

В этом Иисус является самым большим героем для нас. Бог готов сделать каждого, кто желает этого, героем, не в этом мире, но в том, что грядёт.

Пусть Господь обильно благословит новый год, чтобы он стал самым благословенным и плодоносным годом для всех нас. Давайте же будем жить в духе ожидания пришествия Христова.
Это откорректированная версия статьи, которая впервые была опубликована в журнале «Скрытые сокровища» в январе 1947 г.
 © Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.