Новогоднее обещание

Новогоднее обещание

Новогодние обещания – это хорошо. Они служат толчком к исполнению того, что, наверное, было запланировано уже давно.

0 мин. ·

Новогодние обещания – это хорошо. Они служат толчком к исполнению того, что, наверное, было запланировано уже  давно. Не упустите возможность достигнуть победы сегодня не потому, что мы встречаем Новый год, но потому, что Бог призвал нас брать свой крест на себя каждый день!

Перед Новым   годом, у многих из нас есть традиция давать самому себе разные новогодние обещания. Теперь, наконец-то мы решаемся избавиться от плохих привычек  раз и навсегда. Если ты до этого мало тренировался, теперь настало время для новой, активной жизни. Может быть, раньше ты позволял себе в еде слишком много того, от чего лучше было бы воздержаться, то в новогоднюю ночь ты решаешь прекратить  это делать. С 1-го января всё будет иначе!  «Я никогда не буду …» или «Отныне я буду …». Эти слова нам всем  очень хорошо знакомы. Ведь это же, наверное, не впервые сказано нами? Получится ли у нас сдержать обещания в этот раз?

Зачем  ждать, а не сделать это раньше?

Новогодние обещания – это хорошо. Они служат толчком к исполнению того, что, наверное, было запланировано уже  давно. Зачем же ждать, а не сделать это раньше?  Почему мы ничего не сделали вчера или на прошлой неделе? Может быть, ждали целый год,  с прошлого января, так ты сдался уже через две недели? Одно дело если ты из-за холода решил отложить ежедневные пробежки на четыре месяца, или состояние твоих финансов помешало тебе. Как же обстоит дело с   грехами, которые  мешают Богу преобразовывать нас? Являемся мы такими же медлительными по отношению к ним?

«Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий». Иак. 4:14

Это должно произойти прямо сейчас – в эту же секунду!

Мы не знаем, когда наступит  последний день нашей жизни. И, собственно говоря,  нет разницы, успел ли я похудеть на пять килограммов, или смог ли я объездить весь мир. То, что действительно имеет значение – это приведены ли в порядок мои дела по отношению к Богу! Был ли я серьёзным по отношению к своим мыслям, очищал ли себя от всякого греха и эгоизма, который  я видел в своей жизни? Что говорит нам совесть – есть  ли ещё что-то в скрытом? Разве мы не собирались привести это в порядок? К сожалению, планов и намерений не будет достаточно при встрече с нашим Творцом. Этого не хватит, если мы хотим перестать быть ленивыми и эгоистичными,  начиная с Нового года, или с завтрашнего дня. Это должно произойти прямо сейчас – в эту же секунду!

Не менее важным является продолжение. Мы не должны сдаться или ослабеть.  Если мы ослабеваем, спустя несколько недель, может привести к более серьезным последствиям, если речь идет о служении Богу. Если же бежим  по этому пути, мы не можем  просто остановиться со спокойной или полуспокойной совестью. В отличие от усталого и измотанного бегуна, пытаясь прийти в форму после рождественских праздников, ученик Иисуса полон мотивации,  надежды, полон  других измерений.

«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут- и не утомятся». Ис. 40:31

Бог призвал нас, чтобы  брать свой крест каждый день!

Таковые получают свою силу от Бога. Силу, которая намного сильнее, чем мышцы, гораздо больше, чем человеческие мечты и предвидения. С Божьей помощью мы достигнем поставленной нами цели, чтобы получить богатое наследие в  жизни Христа. Не упустите возможность достигнуть победы сегодня не потому, что мы празднуем Новый год, но потому, что Бог призвал нас брать свой крест на себя каждый день! (Лук. 9:23)

«Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!» Пс.117:24

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.