Наступает новое время!

Наступает новое время!

Мы не знаем, что ждёт нас в будущем, но мы знаем, что нам есть чего ждать!

За прошедший год мы смогли больше узнать об отсутствии стабильности, о страданиях и о нуждах человечества и нашей земли. Написанное в 1 Иоанна 5:19 звучит очень правдоподобно “…весь мир лежит во зле.” Я надеюсь, что новый - 2021 год будет лучше, и что он принесёт нам меньше болезней и трудностей, и дети смогут вернуться в школу и к нормальной жизни. Я надеюсь, что в этом году родные и близкие смогут безопасно собираться вместе. Но что ещё гораздо важнее, я с нетерпением жду наступления совершенно нового времени.

Новая земля.

“Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.” Исаии 65:17. Мы так много переживаем в своей собственной жизни, а в новостях нам напоминают ещё и о страданиях других людей, которые сталкиваются с такими же ситуациями, что и мы. Трудно даже представить себе жизнь без боли и печали. На новой земле мы даже не вспомним об этом! (Откр. 21:1-5.) Представь себе такое безопасное место для детей, где они могут быть счастливыми. Место, где царят любовь и уважение между людьми. Каждый заботится о благополучии другого. Полное единство. Это действительно вселяет надежду!

Новое имя.

Ожидание этого нового времени придаёт смысл ежедневной жизни. Бог даст тем, кто был верен до конца новое имя. “Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с небес от Бога Моего, и имя Моё новое.” Откр. 3:12. Это новое имя будет говорить о том, что Бог успел совершить во мне в моё время здесь на земле. Оно будет иметь особенное значение и закрепит моё право на пребывание с Богом. Он, Который видит скрытое, даст мне это имя. Я вдохновлена быть послушной Богу и Его заповедям, чтобы заслужить это новое имя и место в вечности с Ним.

Ещё о новом имени: Третье удивительное обетование – сокровенная манна, белый камень и новое имя.

Новая песнь.

Эта песня будет сигналом конца времени на этой земле и начала новой эры. (Откр. 14:3.) Её звучание будет мощным, трогательным и торжествующим. Она будет исходить из глубины сердец тех, кто был верным. Каждый голос будет объединен в гармонии с тысячами других голосов тех, кто участвовал в жизни и смерти Иисуса. Они научились этой песне во время испытаний, переживая нужду в спасении, проявляя послушание и принося себя в жертву. Эта песня говорит о сражениях и страданиях, о победах и радости. Она полна благодарности и хвалы Иисусу, что Он привёл нас домой к нашему Отцу в Его небесное царство, где нет печали, болезни и страданий.

Мы, кто верит в это, можем радоваться этому чудесному новому времени! Давайте воспользуемся временем в новом 2021 году, чтобы приготовиться к этому.

Приготовление к наступлению нового времени.

В этом году мы получим ежедневные возможности отвергать лень, гордые и эгоистические мысли. Мы испытаем, что Божьи пути отличаются от наших собственных путей и желаний, и тогда нам нужно будет выбирать Его волю, а не нашу. Бог посылает благодать смирённым. Обратись к Нему в молитве, чтобы получить помощь и силу оставаться верным в искушении и любить Его превыше всего на свете.

Новый год означает больше времени для поиска вечного: Слова Божьего, общения, праведности, служения и благословения других людей. Что бы не принёс нам этот год, Бог за нас! (Римл. 8:31.) Мы можем использовать это время, эти обстоятельства и возможности для духовного развития, чтобы ещё лучше подготовиться к служению в любви и добродетелях на новой земле. Затем, когда мы войдём в это новое время, завершив свою борьбу, завершив свой бег и сохранив веру, мы увидим какую вечную славу Богу приготовил для нас. (2 Тим. 4:7; 2 Коринф. 4:17.)

“Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.” 1 Коринф. 2:9.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.