Наш Спаситель – Иисус Христос.

Наш Спаситель – Иисус Христос.

Иисус, как твой личный Спаситель – это нечто намного большее прощение грехов!

Миллионы людей признают Иисуса, как своего Спасителя. Они думают о Нём, как о Том, Кто простил им их грехи. Однако Он может стать нашим Спасителем в ещё большей степени, и это спасение подразумевает под собой нечто, чем только прощение грехов.

В Ветхом Завете тоже было возможным получить прощение грехов. В тот великий день примирения люди получали прощение от всех своих грехов. (Левит 16.30) Но они, снова и снова, нуждались в прощении, так продолжалось год за годом. Аарону нужно было входить во святилище с тельцом в жертву за грех и с овном во всесожжение. (Левит. 16:3) Для того, чтобы народ Израилев мог получить прощение, им надо было приносить в жертву кровь тельцов и агнцев.

Больше, чем прощение.

Иисус пришёл, чтобы предложить нам больше, чем прощение. Он пришел, чтобы дать нам возможность полностью преобразоваться! Он понимал, что жертвы за грех никогда не приведут людей к новой и преобразованной жизни. Он пришёл, чтобы спасти нас от нашего греха. Это означает то, что нам больше не нужно продолжать грешить. Кровь тельцов не могла удалить грех, но это может сделать Иисус. (Евр. 10.4)

Иисус – наш Предшественник.

Иисус пришёл к нам в такой же плоти (с человеческой природой), как и дети. (Евр. 2:14-16) Он испытал те же испытания и искушения, которые испытываем мы, и победил их, будучи человеком, не согрешив! (Евр. 4:15) Как Он смог достигнуть этого? Через послушание Богу, позволяя Ему осудить грех в Его плоти, во время жизни на земле. Таким образом, это произошло ещё до того, как Он был распят на Голгофе. Он умер для Своей собственной воли ещё задолго до смерти на голгоыском кресте. (Римл.8:3)

Через эти ежедневные страдания, Иисус усовершествовался. (Евр.2:10) Теперь Он и нас может привести к той же самой славе. Он является нашим Вождем. Он стал полностью свободным от всякого греха, живущего во плоти, который Он унаследовал из-за грехопадения первых людей. Если мы следуем по Его стопам и позволяем Духу совершать Свою работу в нас, тогда грех в нашей плоти тоже будет умирать. И мы сможем покончить со грехом. (1 Петра 4:1)

Мы можем полностью пререстать грешить, если мы примем Иисуса, как своего Спасителя. Это значит, что возможно прекратить сердиться, обижаться и завидовать. Мы не обязаны больше быть рабами «похоти очей». (1 Иоанна 2:16) Мы можем преобразоваться в Его образ. (Римл. 8:29) Он стал Первенцем среди многих братьев. Какой славный Спаситель!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.