Мой карантинный список.

Мой карантинный список.

Переживая довольно непростое время в человеческой истории, я составила себе список того, чем для меня важно заниматься в это время.

0 мин. ·

Пандемия COVID-19 внесла много изменений и ограничений в нашу жизнь. Однако несмотря на это, это дало нам также особенные возможности, которых у нас не было раньше. Я бы хотела использовать это время максимально эффективно. Ниже я написала свой список, перечисляющий те занятия, которым я хочу уделять своё время во время карантина:

1.     Полагайся на Бога сегодня и каждый день.

В книге Притчи 3:5-6 написано: “Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.  Во всех путях твоих познавай Его.”  В это время, когда всё так быстро меняется и многие вещи могут казаться неясными, Я могу выбрать полагаться на Бога, и доверять Ему, что Он заботится обо мне любит меня, и всё то, что Он посылает мне, Он посылает для моего блага, включая и испытания. Свои разумом я не могу понять то, как испытания могут содействовать мне во благо, однако я могу молиться и просить Бога показать мне, что я могу извлечь из каждой ситуации.

Когда я смирённо прошу Его о помощи в моих повседневных обстоятельствах, Он будет вести меня, открывая мне шаг за шагом, Я могу принять решение поверить в это и твёрдо держаться этого. что бы ни случилось. Когда я верю в то, что Он ведёт меня, и полагаюсь на Него, тогда я получаю силу и могу пройти через все эти испытания, и это делает мою связь с Отцом моим Небесным ещё сильнее.

2.     Освободись от раздражительности.

Большая часть мира находится сейчас в режиме карантина, и многие из нас проводят гораздо больше времени дома, чем раньше. Возможно мы живём с другими людьми, совместное пребывание в течение длительного времени может вызывать трения и раздражение из-за разногласий или различных взглядов на вещи.

Однако сложившиеся обстоятельства дают нам также и особенные возможности. Я могу проводить дни, размышляя над тем, что беспокоит меня, и возможно даже выражаю своё разочарование вслух. Или же я могу признать то, что только над одной вещью я имею полной контроль – и это грех, который живёт во мне. Мне нужно преодолеть это раздражение, молиться о том, чтобы я могла любить других, и чтобы я получила мудрость, как говорить о наших различиях так, чтобы наши отношения были укреплены.

3.     Молись за руководителей своей страны.

Правительства разных стран по-разному относятся к ситуации с коронавирусом. Руководители, стоящие во главе, внезапно оказались ответственными за здоровье и благосостояние целых наций. Им пришлось провести бесчисленные часы на собраниях и совещаниях, зарабатывая политику по сохранению своих стран. Им пришлось также столкнуться со многими неизвестными факторами пандемии и они вынуждены полагаться на лучшие знания своих советников. Независимо от того, согласны ли мы с их решениями или нет, есть одна необычайно важная вещь, которую я могу делать. В 1 Тим 2:1-2 написано, что мы должны молиться за властей.

Даже, находясь дома, я могу совершать эту важную работу. Я могу просить Бога послать руководителям мудрость, чтобы они могли понять и в смирении принимать решения, которые были бы во благо для народа и всей страны.

4.    Упражняйся в смирении.

Я вышла на улицу вчера вечером и меня поразило, насколько мирными были пустынные улицы. Я много размышляла о различных войнах, когда действия врага очевидны для нас, к примеру, когда мы видим бомбы, взрывающиеся в воздухе. Вирус COVID-19 является тихим врагом. В Канаде, где я живу, пандемия ещё не достигла своего пика, и в то, что существует реальная опасность, верится с трудом. Однако, когда я читаю новости и слушаю заявления правительства, я вижу, какое влияние оказывает вирус на людей в других странах. Когда правительство рекомендует всем: “Оставаться дома, как можно дольше,” я могу эгоистично продолжать жить так, как мне хочется, или же я могу в смирении полагаться на то, что это послужит к моему благу. Когда  смиряю себя и выполняю то, что мне говорят, тогда я помогаю окружающим меня, несмотря на то, что не всегда понимаю последствий своих решений.

5.     Используй своё время самым лучшим    образом.

Получив намного больше свободного времени, я могу сама выбирать, как им распорядиться. В Пс. 138:16 написано, что Бог приготовил дела для нас ещё до основания мира. Вопрос заключается в том, нахожу ли я эти дела, особенно в это особенное время. Время карантина предоставляет мне возможности быть креативной в благословении других людей. Возможно я не могу навещать своих близких и родственников, но как ещё я могу благословить их? Может быть моим пожилым соседям необходимо сделать покупки и я могу помочь им с этим. Совет оставаться дома не подразумевает, что я не могу общаться посредством видеосвязи, или писать заметки, а также создавать что-то особенное.

Я также получила многочисленные возможности искать Бога. Я могу читать Библию и другую литературу, проводить время в молитве за себя и за других людей. Приступая к Богу в это время, я могу укрепляться в вере и приготавливать к себя к грядущим временам.

Пандемия COVID-19 не будет длиться вечно (хотя иногда в это трудно поверить). Здесь есть много вопросов, которые остаются без ответов, так как никто не знает ответы на них. Но есть один вопрос, на который я могу ответить – как я использую своё время? Если я буду думать об этом каждый день, тогда по окончанию этого времени, я буду знать, что использовала каждую возможность наилучшим образом!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.