Моя забывчивость

Моя забывчивость

В момент происходящего тяжело видеть другой путь, и делать вид как будто не понимаешь, но что происходит со мной, когда я возвращаюсь к повседневной жизни? Я уже забыла, как я выгляжу и, что должна делать.

0 мин. ·

Первое, что я вижу, проснувшись утром – это свое собственное лицо в зеркале. Я помню лицо в деталях, и не могу забыть его, даже если я закрою глаза и не буду смотреть на себя  целую неделю. Но с моей  внутренней жизнью всё обстоит иначе, с моими  мыслями и личным отношением к Богу в моих ежедневных обстоятельствах.

Когда я сижу на собрании и слушаю проповедь слова Божьего, то я так ясно понимаю всё. Тогда я обращаю внимание на  грех, под властью которого я нахожусь, и о котором я даже и не знала. Я вижу помышления и интересы, от которых я должна избавиться. В тот момент прикрыть эту проблему не просто, а как же обстоит дело, когда я возвращаюсь к повседневной жизни? Я уже забыла, как я выгляжу. Я уже забыла, что я должна делать.

Как обстоит дело со мной, когда  я возвращаюсь к повседневной жизни?

Дни проходят в обычном режиме, в той же среде. Я забываю о проблемах, откладывая их в сторону, и думаю, что возьмусь  за них позже. Со временем впечатление, полученное ранее, становится все менее и менее важным и, в конечном итоге, забывается. Почему так трудно об этом помнить? Как может угаснуть то, что так сильно горело в моем сердце?

«Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он». Иак. 1:23-24

Это происходит постоянно, проблема заключается в том, что я медлительна, и со временем  забываю делать что-либо со своими слабостями после того, как я увидела их. Тогда я являюсь «слушателем» Слова, а не Его «исполнителем». Не будет никакого развития. Бог хочет преобразовывать  меня, чтобы я могла жить такой же жизнью, как и Иисус. Я препятствую этому, когда я забываю сосредоточить всё своё внимания на этом! Это так важно, а я  забываю это! Я забываю, как я выгляжу!

Я искала мудрости у Бога, размышляя об этом заранее, чтобы быть вооруженной и готовой противостать искушению

Для того, чтобы избежать этого, чтобы огонь в сердце  не погас, мне надо что-то делать. Если я рассчитываю на помощь от Бога, тогда  мне нужно делать больше, чем просто слушать и забывать. Я должна быть восприимчивой к Богу и Его слову все время, и всегда иметь перед собой цель, не только думать обо всем остальном. Не могу ли я как-то содействовать тому, чтобы было легче держать фокус  на ежедневных обстоятельствах? Читать, записывать, слушать музыку, разговаривать с кем-нибудь, или делать что-то другое, что  угодно, чтобы возможности получить победу не проходили мимо нас незамеченными. Когда приходят искушения, я готова, я помню, что я должна  получить победу  именно  над этим грехом. Я искала мудрости у Бога, размышляя об этом заранее, чтобы быть вооруженной и готовой противостать искушению. Побеждать трудно, но так как я сознательно отношусь к этому и всё моё внимание сосредоточено на этом, я молюсь Богу о помощи. Я получу достаточно сил, чтобы противостоять своей природе.

Таким же самым образом, как я изучаю себя в зеркале, я могу изучать свою внутреннюю жизнь.

Я должна знать, как я выгляжу внутри, не только идти дальше в забвении. Таким же самым образом, как я изучаю себя в зеркале, я могу изучать свою внутреннюю жизнь, позволить Святому  Духу указывать мне плохие стороны, от которых  я должна избавиться. Так же, как я умываю своё лицо, чтобы оно было чистым, я также хочу очищать свои мысли и помышления. Так же, как я помню образ собственного лица в зеркале, я не хочу забывать всё плохое, что я вижу в себе. Искать  истину, думать об этом, делать что-то с этим.

«Еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма…» Иоан. 12:35

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.