Мой самый лучший друг!

Мой самый лучший друг!

Все люди нуждаются в хороших друзьях, и многие могут утверждать, что это является самым необходимым для того, чтобы жить хорошей жизнью.

0 мин. ·

Все люди нуждаются в хороших друзьях, и многие могут утверждать, что это является самым необходимым для того, чтобы жить хорошей жизнью. С хорошим другом ты можешь поделиться своими мыслями, чувствами, желаниями, надеждой и верой. У него можно попросить совета, искать помощи и поддержки в трудных ситуациях. Он всегда готов помочь, даже, когда другие отказываются.

У меня есть такой друг. Этот друг помог мне больше, чем кто-либо другой был бы в состоянии помочь. Одно время я постоянно испытывал свои ограничения. Я так хотел делать то, что было правильным и хорошим, но это у меня не получалось. Все попытки терпели неудачу. Я не мог поступать так, как мне хотелось бы. Это стало большим бременем и мучением для меня. Я так хотел поступать правильно!

Мой друг видел это, ему стало жаль меня и он захотел помочь мне.

Он видел, что я желал делать то, что было правильным. И мой друг знал, как нужно было бы поступить, поэтому он решил сделать это первым, как пример для меня, чтобы показать мне, как это нужно делать.

Обычно, обучающий, когда хочет научить чему-то,  должен описать, каким является начальное положение. Это он делает для того, чтобы обучаемый увидел, какие ошибки он делает, и чтобы он мог поступать правильно и справился с трудным заданием. Хороший друг делает это потому, что хочет помочь, и он радуется успехам своего друга!

Моему другу тоже пришлось открыть мне истину и направить свет на те вещи в моей жизни, которые не были хорошими и совершенными. Для меня это было не безболезненным. Поскольку я не видел другого выхода, я ведь так хотел добиться своей цели, поэтому мне не оставалось ничего другого, чем признать то, что мой друг прав. Он постоянно ободрял меня, и я знал, что он любит меня. Благодаря тому, что я признавал те ошибки, на которые он указывал мне и слушался его советов, стало так, что я теперь в состоянии делать то, чего так охотно желал!

Нет необходимости объяснять то, что я стал очень благодарным за моего друга, не смотря на все те «неприятные истины», которые я услышал от него. Я так полюбил его, что мы останемся лучшими друзьями на всю жизнь, и я буду всегда принимать его советы.
Я и сейчас продолжаю получать советы и помощь от этого друга. Каждый день он помогает мне, даёт советы. Как и прежде, случается так, что ему приходиться показать мне истину и осветить неприятные стороны моей жизни. И поскольку я знаю, что он делает это только для того, чтобы помочь мне поступать всё лучше и лучше, я стал более прилежным в том, чтобы признавать эту истину и следовать его советам. Это обогатило мою жизнь. Она стала намного интереснее, чем раньше.

Тебе интересно, кто же этот друг? Его зовут Иисус Христос, и Он также может стать твоим лучшим другом. Он может научить тебя тому, каким образом ты можешь жить хорошей и счастливой жизнью здесь, на земле, чтобы и потом мы могли вечно пребыть с Ним в вечности. Если ты устал от своей старой жизни, и хочешь жить счастливой и радостной жизнью, тогда слушайся Его советов и принимай Его помощь! Я сам могу свидетельствовать о том, что Он помог мне обрести счастливую жизнь, каждый день которой интересен, богат и содержателен! Но самое лучшее это то, что после окончания моей жизни здесь на земле, меня ждёт замечательное будущее – я буду вместе с моим самым лучшим другом в вечной славе и радости!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.