Когда мы смотрим на вечное.

Когда мы смотрим на вечное.

Когда мы смотрим на невидимое, на то, что является вечным, тогда наши испытания становятся кратковременными и лёгкими. 2 Коринф. 4:16-18.

0 мин. ·

“Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимо, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.” 2 Коринф. 4:16-18.

Вижу ли я вечные вещи?

Ключом к тому, чтобы не унывать в испытаниях, является направить свой взгляд на то, что является вечным. Несмотря на то, сколько бы ни длились эти испытания, мы можем назвать их кратковременными и легкими, потому что видим, к какой славе они приводят,  эта слава пребудет вечно.

Хорошо проверить себя, кажутся ли нам наши обстоятельства тяжёлыми и трудными. Направлен ли мой взгляд на вечное или же он обращен к временным вещам, которые пройдут? Является ли моим единственным желанием – спастись от своего собственного греха и от своей природы, и получить участие в Божеском естестве?

Всё, что я встречаю на своём пути было идеально запланировано Богом для моего спасения. Это те дела, которые Бог приготовил для нас, чтобы мы ходили в них. (Ефес. 2:10) Павел увещевал Тимофея “подвизаться добрым подвигом веры и держаться вечной жизни.” 1 Тим. 6:12. Бог не допустил ошибки, когда послал нам эти испытания на нашем пути. Они предоставляют нам возможность обрести спасение!

В Пс. 83:6-7 написано: “проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает её благословением; приходят от силы в силу (от победы к победе – в англ. пер.).” – это является свидетельством учеников Иисуса, несмотря ни на что, что бы ни встретилось им на пути! Испытания становятся возможностями, благодаря которым, жизнь Христа может засиять из нашей жизни. – Это то, что означает смотреть на невидимое, на то, что вечно! Они утверждаются в этой жизни и идут от победы к победе.


Эта статья была впервые опубликована в журнале "Скрытые Сокровища" в ноябре 
2016 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.