Когда ты касаешься ногами пола утром…

Когда ты касаешься ногами пола утром…

Есть лишь один способ подготовиться ко всему тому неизвестному, что ежедневно ожидает нас.

0 мин. ·

С практической точки зрения хорошо иметь чёткий распорядок, рутину, которой ты регулярно следуешь. Когда каждое утро мы знаем, когда мы должны встать, приготовить завтрак и выйти из дома. Или же, если мы работаем из дома, то чёткий график-расписание на день помогает нам сэкономить время и выполнить важную работу, которая должна быть выполнена.

Если же речь идёт о духовной жизни, то мы никогда не должны так жить.

Несколько лет назад мне на глаза попалась следующая цитата:

Будь такой женщиной, чтобы, когда твои ноги касались пола утром, дьявол с ужасом восклицал:

“О, чёрт, она встала!”

Когда мы просыпаемся утром, нас ждет день, который полон различных возможностей, но мы не знаем, что он принесёт нам. Мы знаем во сколько нам нужно выйти из дома, чтобы не попасть в пробки, мы знаем, на какие совещания нам надо успеть, какие отчёты подготовить, какие телефонные звонки сделать. Мы знаем, что надо разбудить, одеть и накормить детей перед школой и ещё сделать миллион других вещей. Но мы не знаем, что встретим на нашем пути, и какой будет наша реакция на эти вещи.

И есть только один способ подготовиться ко всему неизвестному…

Помощник.

Если мы ученики, мы получили Святой Дух. И нам необязательно нести какое-то служение или носить какое-то звание, чтобы получить Его. И нам также не нужно обращаться к руководителю нашей поместной церкви, чтобы получить указание, в каком направлении должна идти наша повседневная жизнь. У нас есть Слово Божье и мы можем молиться, и если мы прибегаем к этим двум вещам, тогда наше внутреннее ухо будет обучено внимать тому, что Дух говорит лично нам. Так мы учимся мудрости. И это то, что может сделать каждый день приключением.

Помимо того, что мы внесли в свой список дел, которые нам предстоит выполнить на протяжении дня, касаясь ногами пола, мы можем про себя попросить Бога: “Дорогой Господь, помоги мне услышать, что Дух будет говорить мне сегодня. Пошли мне мудрость, чтобы я могла судить себя и держаться Твоей правды и истины…”

И тогда происходит нечто удивительное. На самом деле даже две вещи. Первая заключается в том, что мы получаем сильную связь с Главой, и Он сможет руководить нами и направлять нас через все трудности и сложности в нашей жизни. И наша жизнь будет приобретать ценность, несмотря на то, что мы сами не прилагаем никаких сознательных усилий к этому. Это происходит, когда мы послушны Духу и позволяем Ему учить и наказывать нас. И мы осознаем, что это происходит только потому что мы не просчитали всю свою жизнь заранее, так что это не сдерживало нас.

Вторая же вещь заключается в том, что мы становимся частью живого и сильного Тела, в Котором каждый член приносит жизнь и дух в общение. Члены, которые не отстают в росте, но которые научились расти самостоятельно, и являются примерами для других, кто хочет прийти к этой жизни. В Притчи 14:30 написано: "Кроткое сердце – жизнь для тела".

Позволить Духу вести меня.

Касаясь ногами пола, каждое утро, и подготавливаю себя. Я думаю о том, что Дух будет руководить мной и направлять меня, и я готова к тому, что меня ждёт. Тогда я смогу преодолеть разочарования, которые встречаются в жизни, потому что моя цель заключается совсем в другом. Для меня не является больше главным, получу ли я дом, который я бы хотела иметь, или работу, которую я хотела получить, чувствую ли себя вовлечённой во всём, и успехи моих детей в школе. Моя цель заключается в том, чтобы найти свою жизнь и потерять её, чтобы я могла смириться под крепкую руку Божью и иметь те же помышления, которые были у Иисуса: Не Моя воля, но Твоя да будет.

И конечный результат всего этого будет интересным не только для нас, но также и для окружающих нас людей. Мы будем известны не как, предсказуемые, но как те, кто способен удивить приятными сюрпризами…

“Дух дышит, где хочет, голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.” Иоанна 3:8.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.