Каким выглядит твой понедельник, христианин?

Каким выглядит твой понедельник, христианин?

Многие христианские собрания и различные религиозные течения по-разному практикуют свою веру в воскресенье. Но не является ли не менее важным вопросом, как обстоят дела, когда приходит понедельник?

Многие христианские собрания и различные религиозные течения по-разному практикуют свою веру в воскресенье. Но не является ли не менее важным вопросом, как обстоят дела, когда приходит понедельник?

Разные люди по-разному исповедуют свою веру. Начиная от богослужений с различными ритуалами и церемониями до богослужений со множеством прославлений в молитвах, песнях и музыке. От богослужений с музыкой и участием хора высокого профессионального уровня  до богослужений с молитвами об исцелении больных. Но какое значение имеет вера в нашей ежедневной жизни, когда наступает понедельник, а за ним и все остальные дни недели?

Павел, Пётр, Иаков и Иоанн очень много пишут о ежедневной жизни христианина.

Очень назидательно читать, каким образом Павел, Пётр, Иаков и Иоанн пишут о христианской жизни во всех обстоятельствах, каждый день недели. Для них было очень важно то, чтобы наша христианская вера руководила всеми нашими поступками, нашими словами и мыслями.

Давайте станем любить не словом или языком, но делом и истиною!

Пётр и Павел придают большое значение тому, что муж, жена и дети в одной семье должны обращаться друг с другом с любовью и уважением. Мы должны поступать честно и справедливо, как в качестве работников, занимающих должность, так и в качестве работодателей на наших рабочих местах.

Иаков и Павел желали, чтобы наша христианская вера помогала нам употреблять наш язык так, как это подобает верующим. Иаков приводит в пример такое контрастное сравнение:  «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.» Иак. 1:26.

Самое важное

Иоанн неоднократно подчёркивает, что человек может говорить одно и другое, но самое важное – это поступать по этим словам в ежедневной жизни. «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.» 1 Иоанна 2:4-5. «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.» 1 Иоанна. 3:18.4–5.

Руководит ли наша вера всеми нашими поступками, нашими словами и помышлениями, семь дней в неделю?

В ежедневной жизни мы встречаем достаточно много обстоятельств, в которых мы можем начинать переживать и беспокоиться. Павел и Пётр очень хорошо понимали это: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» 1 Пет. 5:7.

Как мы ведём себя на дороге, как распоряжаемся своими деньгами, куда смотрят наши глаза, если мы думаем о всём том, что можно увидеть в интернете? Да, давайте спросим самих себя: Руководит ли наша вера всеми нашими поступками, нашими словами и помышлениями, семь дней в неделю?
Является ли моё служение Богу угодным Ему или всё это напрасно?

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.