Как узнать, что Бог зовёт тебя?

Как узнать, что Бог зовёт тебя?

Бог зовёт тебя, но принять решение ответить Ему должен ты.

0 мин. ·

Бог зовёт тебя, но принять решение ответить Ему должен ты. В 1 Тим. 2:4 написано, что Бог хочет, span class="bible-quote">«чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.» У Бога есть замечательный план и Он хочет использовать ТЕБЯ! Он хочет спасти тебя от жизни во грехе и несчастье и дать тебе взамен настоящие мир и радость. Он хочет приготовить тебя к вечности. Он хочет прославить в тебе Своё имя. Бог зовёт тебя. Он любит тебя и хочет помочь!

Как Он зовёт тебя? Возможно, ты видишь чью-то богобоязненную жизнь, или читаешь, или слышишь что-то, что побуждает тебя стремиться к чему-то большему. Может быть, ты стараешься правильно жить и поступать, но у тебя не получается, и в глубине души ты ощущаешь пустоту. Это означает, что Бог зовёт тебя. Он влечёт тебя, но принять решение ответить Ему должен ты.

В Евр. 1:1-2 написано: «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.» Бог послал Своего сына – Иисуса на землю, в образе человека. Ему пришлось пройти через те же искушения и испытания, как и нам, но Он ни разу не согрешил. Таким образом, Он оставил нам пример для подражания. Теперь Он просит тебя впустить Его в твою жизнь, чтобы Он мог направлять тебя, укреплять и помогать жить такой же победоносной жизнью. « Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» (Откр. 3:20)

Этот зов любви подобен сильному магниту, который всегда притягивает в одном направлении – обратиться от всего плохого, злого и эгоистичного, т.е. от греха, к Сыну Божьему – Иисусу Христу. Следовать Его примеру и прийти к жизни в праведности, мире и радости. Но выбор за тобой, потому что Бог подарил тебе свободную волю.

Открыть своё сердце для Иисуса – это значит перестать жить для самого себя и передать управление Ему, как Господу и Спасителю. Это решение изменит всю твою жизнь. Ты не обязан больше грешить, терять самообладание, раздражаться или обижаться. Иисус пришел для того, чтоб спасти тебя от всего этого. Шаг за шагом, Он приведёт тебя к фантастической новой жизни, если ты только ответишь на Его зов.

Пусть ничто не помешает тебе сделать этот жизненно важный выбор – распахнуть двери своего сердца перед Иисусом сегодня.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.