Как получить истинное богатство.

Как получить истинное богатство.

Посредством Своего Духа Бог показывает нам, что является истинным богатством.

0 мин. ·

В 1 Коринф. 2:9 написано: “Не видел того глаз, не слышало ухо, не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.” И в следующем стихе написано: “А нам Бог открыл это Духом Своим.”

Мы должны верить в Него, кто является живым и истинным Богом, Который пишет законы Духа жизни в наших сердцах и умах. Когда мы повинуемся Его законам и исполняем Его заповеди, потому что любим Его, Он Сам живёт внутри нас, и мы вкушаем силы грядущего мира. Бог послал Свой Дух тем, кто послушен Ему. Именно этот Дух – Святой Дух будет духом времени в Тысячелетнем Царстве и во всей вечности. Все, водимые этим Духом, являются детьми Божьими. Когда мы получаем откровение об этом, а не только познание, тогда мы, как Павел, почитаем всё остальное за тщету и за сор, чтобы приобрести Христа.

Иисус говорит о “истинном богатстве”

В Луки 16:10-13 написано: “Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одно будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.”

Очень важно быть верным и праведным во всех наших ежедневных обстоятельствах в самых мельчайших деталях, на протяжении всей своей жизни, дома и в церкви, на работе и в свободное от работы время, в скрытом и там, где вас видят люди. Иисус упоминает о маммоне, рабами которой является большинство людей, однако это касается всех областей нашей жизни. Никто не может служить двум господам, и если ты попытаешься это сделать, тогда твоя жизнь будет основываться на большой лжи, а её конец описан в Матф. 7:21-23:

“Не всякий говорящий мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”

Истинное богатство – добродетели.

Это очень важно быть хорошим домоправителем многосторонней благодати Божьей, тем, кто смиренно служит нашему Небесному Богу с ревностью и в первой любви. Так же очень важно прислушиваться и иметь открытое ухо, чтобы мы могли слышать, как ученики, и поступать по духу во всех обстоятельствах жизни, чтобы только Бог был нашим Господом. Тогда Он сможет доверить нам истинное сокровище, которое имеет вечную ценность, и является помощью для людей. Истинное сокровище – это содержание, которое мы получаем, когда мы верно умерщвляем грех, живущий в нашей плоти и Духом приносим в смерть дела плотские. Только посредством этой смерти, жизнь Иисуса может явиться в нашем теле. Затем мы облекаемся в нового человека, созданного по Богу в праведности и святости. (Ефес. 4:24)

“Новый человек” – это жизнь Иисуса, Его добродетели, Божеское естество. Это не фантастика и не волшебство, но то, что могут замечать и осязать окружающие меня люди – это Слово, явившееся во плоти. Вместо того, чтобы предъявлять требования и проявлять свою волю, мы сможем наполниться такими славными добродетелями как: милосердие, доброта, радость, благодарность, забота, и т.д. Все они испускают приятный аромат к Божьей славе. Действительно добродетели – это истинные сокровища, которые несут в себе вечную ценность и являются исцелением для народов. Эти сокровища будут умножаться, если мы ищем горнего и живём перед лицом Божьим. Затем мы также встречаем и огонь, чтобы золото стало очищенным. (Мал. 3:3) Мы будем развиваться в добром и станем полезным инструментом для нашего Учителя, готовым ко всякому доброму делу. (2 Тим. 2:21)

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.