Свидетельствуешь ли ты о истине своей жизнью?

Свидетельствуешь ли ты о истине своей жизнью?

Слово Божье должно стать осязаемым в нашей жизни.

«Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа моего.» Иоанна 18:37.

Иисус есть истина.

Иисус понимал значение Своего призвания. Ничто не могло поколебать Его. Он знал, откуда Он пришёл и куда шёл. Он знал от чего отказался и на что шёл, когда согласился прийти в этот мир. Он родился, чтобы стать свидетелем истины. Иисус есть истина. Он есть путь, истина и жизнь.

Он был царём истины и праведности. Он не мог быть никем другим, ведь Он для этого и родился. Он жил и правил в истине. Так Он сокрушил сатану – отца лжи и князя тьмы под Свои ноги. Так как Он всегда был честным и истинным, Он стал светом и судом для всех тех, кого встречал на Своём пути. Поэтому Его ненавидели, и Его вид ничем не привлекал внимание других. Он говорил своим ученикам: «Вас мир не может ненавидеть, а меня ненавидит, потому что я свидетельствую о том, что дела его злы.» Иоанна 7:7.

Если человек хочет всем нравиться, он может ходить вокруг улыбаться и льстить всем окружающим, и тогда у него будет много друзей. В то время как всегда быть честным и искренним имеет свою цену. Да это стоит тебе всего. У тебя не будет тогда так много друзей, но те друзья, которые у тебя будут, будут обладать большой ценностью. Это будут друзья, которым чуждо двуличие, когда человек говорит одно, а имеет в виду другое. Ты всегда сможешь положиться на них. Это будут верные друзья, которые не оставят тебя в беде.

Поступать по истине.

Если мы говорим, что пребываем в Нём, то должны и поступать так, как Он поступал. (1 Иоанна 2:6.) Если мы призваны и избраны в Нём, и рождены через Слово истины, чтобы быть первородными из всего Его создания, тогда мы рождены быть свидетелями истины. Слово Божье должно стать плотью в нас. Оно должны стать осязаемым в нашей жизни. Наша жизнь и наши слова должны свидетельствовать о истине. Мы также должны понимать значение нашего призвания. Мы должны знать, что если мы рождены в Нём, то мы рождены быть царями истины. Тогда мы будем царить и управлять, а также и триумфовать над всякой силой лжи, над всякой лестью и лицемерием. Разве может тот, кто является царём истины прибегать к лести, чтобы добиться положения в этом мире, или же скрывать часть истины в корыстных целях? Нет, царь истины может только жить и поступать по истине, потому что для этого он и рождён.

Если мы будем всегда честными и искренними, большинство людей потеряют интерес к нам. Мы потеряем всё то, что называется шармом, потому что это от сатаны. Мы будем прямыми и прямолинейными, и потеряем всё то, чем восхищается и на что смотрит человеческий глаз. Это является целью каждого истинного христианина, потерять всё своё, самому стать ничем, чтобы Христос проявился во всём, что бы мы ни делали и говорили. Мы ведь умерли, и наша жизнь сокрыта со Христом в Боге. (Колос. 3:3.)

Эта статья была впервые опубликована под заглавием «Для этого Я и родился» в журнале «Скрытые Сокровища» в мае 1934 г. Это отредактированная версия статьи, язык которой ближе к современному.
© Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.