Истинная радость в наших сердцах.

Истинная радость в наших сердцах.

Это не те вещи, которые как нам кажется, могут принести нам счастье…

0 мин. ·

Счастье – это, то к чему стремятся, и что хотят получить все люди. К сожалению большинство из них ищут его в земных вещах. Они не понимают, что истинная радость находится у Господа: “Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.” Пс. 15:11.

Наши тела были сотворены из этой земли, и поэтому мы чувствуем влечение к тому, что является земным. Тем не менее, Бог сделал так, что мы не можем стать по-настоящему счастливыми, пока мы не соприкоснемся с Ним. Автор послания Евреям пишет: “То не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?” Евр. 12:9.

Где найти истинное удовлетворение.

“Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти.” Притчи 14:12. Поиск удовольствия в земных вещах может казаться правильным нашим чувствам, но у нас есть много примеров людей, владеющих богатствами мира сего, но которые никогда не испытали истинной радости. Мы должны подчиниться нашему небесному Отцу, и “Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога.” Колос. 3:1. В Божьей деснице мы находим истинное удовлетворение.

Здесь мы учимся умерщвлять наши “земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.” Колос. 3:5. Иисус посредством Духа Своего учит нас умерщвлять все те вещи, которые мы, как люди, думаем принесут нам радость. Мы переживаем то, что жаждали увидеть древние и пророки: “иследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.” 1 Петра 1:11.

Теперь, когда Иисус проложил “новый и живой путь… через завесу, то есть плоть Его,” мы можем приступать к Богу там за завесой. (Евр. 10:19.) Грехопадение привело к разделению между Богом и людьми, в то время как Иисус – второй Адам восстановил их связь. Теперь, как никогда раньше, мы можем сидеть одесную Бога, повергнув наших врагов во плоти под наши ноги. (Пс. 109.) И когда эти враги находятся у наших ног, мы всё больше и больше входим в эту жизнь радости. Мы становимся способными любить в тех ситуациях, в которых прежде обижались и сердились. Это благая весть Евангелия, которая доступна каждому желающему отказаться от всего ради такой жизни.


Эта статья была впервые опубликована под заглавием “Истинное счастье” в журнале "Скрытые Сокровища"
 в декабре 2007 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.