Твоё сердце в этом мире?

Твоё сердце в этом мире?

Наша цель заключается не в том, чтобы взять с собой как можно больше от этого мира, а в том, чтобы всё отпустить.

Под законом или в духе закона?

В мире есть люди, которые спрашивают, как далеко они могут зайти, не вступая в конфликт с законом. Они находятся на грани падения - превращения в преступников.

Среди верующих тоже есть те, кто постоянно спрашивает: «Разве это не разрешено? Это ведь не может быть грехом? Разве мне нельзя это делать? Разве я не могу этого получить? Это же не опасно, правда?" Такие люди тоже находятся на грани падения. Они находятся под законом и чувствуют его суровое наказание каждый раз, когда заходят слишком далеко и вступают с ним в конфликт. У таких людей нет помышлений Иисуса Христа.

Эти люди также обходят дух закона. Многие из них прибегают к тому, что они называют «золотой серединой», это относится к тем вещам, которые Священное Писание не запрещает и не рекомендует. Это самодельная «золотая середина».

Когда твоё сердце находится в мире - опасное состояние

Если вы относитесь к числу тех, кто хочет попасть на небеса, но ваше сердце находится в этом мире, вы должны знать, что находитесь в опасном состоянии. Иоанн говорит: «Не любите мира, ни того, что в мире: если кто любит мир, в том нет любви Отчей». 1 Иоанна 2:15. И Иисус говорит: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Матф. 6:21.

Павел говорит в Гал. 6:14: «Для меня мир распят, и я для мира». Далее он пишет в Флп. 3: 8, 13-14: «Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего… Не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели… » Это показывает помышления Иисуса Христа и любовь к Отцу. Если у вас нет этих помышлений, тогда вам действительно нужно заново обратиться к Богу.

Эта статья была опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в мае 1912 г, под названием «Цель заключается не в том, чтобы взять с собой как можно больше от этого мира».
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.