Иисус – твой Спаситель.

Иисус – твой Спаситель.

Празднуя Рождество, ты празднуешь и вспоминаешь твоего Спасителя. Что это значит для тебя?

Празднуя Рождество, ты празднуешь и вспоминаешь твоего Спасителя. Что это значит для тебя?

Когда Иисус был на небесах, Он радовался, обозревая земные просторы.

Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. Прит. 8:27-31.

Любовь Иисуса к нам.

Не является ли это любовью? Пройти весь этот путь и при этом ни разу не согрешить?

Находясь в Своей возвышенной славе на небесах, Иисус видел растление, которое увеличивалось в результате происшедшего грехопадения, и в Его сердце появилась большая нужда. О, если бы Я мог помочь людям! Пребывая в радости, в благополучии, ликовании и славе, Он испытывал любовь к людям. Иисус хотел стать их Спасителем, Примирителем, Первосвященником и Посредником между ними и Богом. Он очень хотел этого. Не является ли это любовью, когда Он Сам, несмотря на своё благополучие, выбрал прийти в наш мир, в человеческой плоти подобной нашей? Отвергая Своих плохие наклонности, Он открыл путь назад к Богу, и Его Царству. Он захотел разделить всю Свою славу с нами. Не является ли это любовью? Пройти весь этот путь и при этом ни разу не согрешить? Каждый день Он находился в опасности поддаться искушению и потерять то, что Он оставил на небесах. Это любовь Иисуса к тебе и ко мне!
И если мы встречаем такую любовь, не будет ли естественным преданно возлюбить Его взаимной любовью? К сожалению, это не является само собой разумеющимся. Поэтому Иисус говорит далее: «Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!» Неужели не все желают следовать по этим путям? К сожалению, из-за нашей испорченности это не так. Поэтому мы нуждаемся в этих увещеваниях. Поэтому мы должны охранять двери нашего сердца, и стремиться жить рядом с Ним и слышать Его голос.

Он видел мою нужду.

Предрождественское время – время, чтобы размышлять о том, почему пришёл Иисус. Подумай о той любви, которая находится за всем этим! Он является моим Спасителем! Он любит меня.

Он видел и мою нужду, не только беду всего человечества. Он видел и меня. Он видел, как легко я искушаюсь, как мало нужно, чтобы я перестал любить.

Он видел и мою нужду, не только беду всего человечества. Он видел и меня. Он видел, как легко я искушаюсь, как мало нужно, чтобы я перестал любить. Когда рождается ребёнок, люди радуются новой жизни. Но даже младенец обладает падшей человеческой натурой – плотью, которую мы унаследовали в результате грехопадения, в которой не живёт ничего доброго. Поэтому человек легко преуспевает, развиваясь в эгоизме и зле, стремлясь к чести и величию. Зло, происходящее в мире, осуществляется посредством человеческих тел, которые сотворены по образу и подобию Божьему, но над которыми получил контроль сатана. Он контролирует их при помощи страстей и похотей, а также при помощи духа этого времени.

Будь сохранённым в любви.

Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. Еф. 3:16-19.

… «укорененные и утвержденные в любви» это прежде всего подразумевает под собой горячую взаимную любовь ко Христу.

Пребывать в этой любви и быть укорененным и утвержденным в ней – является условием для того, чтобы быть сохранённым до конца жизни и не отступить от любви. Это значит, что можно идти по жизни и не устать, не стать равнодушным по причине других людей и обстоятельств, когда на человека находит чувство холода и безразличия, и любовь к другим людям и Богу остывает. Любовь же должна пребывать всегда, она должна возрастать! Когда Павел говорит о том, чтобы быть «укорененными и утвержденными в любви»  это прежде всего подразумевает под собой горячую любовь ко Христу.
Давид говорит: «Господи, я люблю тебя всем сердцем!» Давно ли ты говорил то же самое Иисусу? Несмотря на то, что мы заняты многими вещами, мы призваны иметь общение с Ним, Божьим Сыном, пишет Павел. Это состояние любви даёт силу устоять в жизненной борьбе, и позволяет человеку ликовать перед лицом Господа. Радость никогда не исчезнет, если человек пребывает в любви.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.