Христианство «исполнителя»

Христианство «исполнителя»

Когда свет освещает грех, тогда чувство ответственности заставляет нас действовать.

0 мин. ·

Когда свет освещает грех, тогда чувство ответственности заставляет нас действовать.

Стюарт, сколько себя помнит, всегда верил в Бога. Он не был воспитан в религиозном духе, но он постоянно ощущал чувство существования Бога. Став взрослым, он искал то, что могло бы подтвердить его веру в существование Бога, но так и не смог найти этого в государственной церкви. Он считал, что верующий не может быть пассивным – «ничего не делать, так как Иисус сделал всё, осталось лишь устроиться поудобнее и расслабиться…» Он чувствовал, что вера в Бога должна привести человека к чему-то большему. И именно тогда он познакомился с  Христианской Церковью, где он услышал Евангелие, которое помогло ему найти то, что он давно искал.

Жизнь, которая далека от  пассивного пребывания в зале ожидания на пути в небо

Он услышал, что быть христианином – это не пассивное пребывание в зале ожидания на пути в небо, здесь много РАБОТЫ. Слушая слово Божье, которое так ясно объясняли в церкви, он понял, что осознание собственного греха растёт. Так же, как восход солнца постепенно освещает своими лучами всю землю, так и мы начинаем всё в большей мере осознавать свой грех. Мы начинаем всё более и  более понимать, что грех не делает нас счастливыми, и что он не является угодным Богу. В то время, как Бог даёт нам больше света, мы получаем и больше ответственности, чтобы сделать что-то с грехом, который освещает этот свет. Это требует действия!

«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» Еф. 6:11.

Стюарт начал замечать свой сильный темперамент, который сказывался на его семейной жизни. Та атмосфера, которую он создал, была далеко не "благоугодной Богу". Он молился и очень хотел измениться. Он не хотел  больше реагировать так как он реагировал в ситуациях. Он много раз размышлял над своими реакциями и готовился или "вооружался" к войне. Он не хотел раздражаться и, вооружившись Божьим словом, просил Бога о силе.

Он решил быть послушным… И Бог послал ему в ответ своего Святого Духа

Стюарт начал практиковать то, что написано к Фил. 2:12 «Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моём, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте своё спасение». Бог исполнял его еще большим ЖЕЛАНИЕМ продолжать эту борьбу, так как это приносило очевидные результаты. Стюарт получил силу, которой у него не было  раньше, чтобы побеждать в искушении. Он решил быть послушным и когда он чувствовал себя слабым, тогда Бог послал ему в ответ своего Святого Духа.

«Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью». 2 Пет. 1:4

Стюарт как-то заметил, что в течение длительного периода он не раздражался. «Это действительно действует!»- подумал он. Он верно вёл духовную борьбу, особенно в той области, где знал, что он слаб. В итоге на смену его природным реакциям стало приходить божеское естество.

Стюарт говорит: «Ты не знаешь, что такое настоящая радость, пока сам не увидишь такой результат!» Стюарт счастлив. Он знает, что ещё есть над чем работать, но с Божьей помощью он хочет продолжать эту работу!
– «Результаты стоят этого!»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.