Христианство и холостая жизнь.

Христианство и холостая жизнь.

Моя жизнь в руках Бога. Я могу полностью положиться на Него.

Просматривая посты на сайте Pinterest, моё внимание привлекла цитата: «Не беспокойся, если ты не замужем. Бог смотрит на тебя и думает: Эту девушку я сохраню для особенного парня.» Затем я увидела ещё одну: «Девушки, предайте своё сердце в Божьи руки, и Он передаст его в руки парня, который по Его мнению заслужил его.»

Эти слова заставили меня задуматься о том, сколько девушек и женщин, которые всё ещё  ждут "того единственного". Я понимаю, что для многих женщин в этом заключается весь смысл их жизни. Подрастая, они видят, как их подруги выходят замуж, рожают детей, в то время как они сами всё ещё свободны. Тогда приходят мысли: «Ну как же так, Боже? Когда же настанет моя очередь?»

Я сама пережила это. Я выросла в среде, в которой ценились семейные отношения. Я думала, что однажды тоже стану женой и матерью. Именно этого я ожидала от жизни. Я наблюдала за тем, как большинство моих подруг выходили замуж, рожали детей. Было бы ложью утверждать, что это никак не задевало меня.

Надейся на Господа всем сердцем твоим.

Для меня стали помощью слова написанные в Притчи 3:5: «Надейся на Господа всем сердцем Твоим, и не полагайся на разум твой.» Когда я размышляю о будущем у меня есть две возможности. Я могу «надеяться на свой разум», и составить своё мнение о том, какой должна быть моя жизнь. И сидеть и ждать, когда Бог начнёт воплощать в жизнь мои планы. Или же я могу сказать: «Господи, я предаю свою жизнь в Твои руки. Я всем своим сердцем верю, что то, что Ты приготовил для меня, является самым лучшим. Независимо от того, что меня встретит в этой жизни, я полностью полагаюсь на Тебя.»

Значит ли это, что я никогда не искушаюсь к чувству одиночества? Что иногда, видя других женщин в моём возрасте, окруженных своими семьями я не искушаюсь, желать всего этого? Нет, но я верю в Бога, который даёт мне силу отвергать все эти мысли, эти искушения. Мои сокровища находятся на небе, а не на земле. (Матф. 6:19-20)

4 глава послания Филлипийцам полна ободряющих слов. «Ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.» (Флп. 4:11). Именно над этим я работаю в своей жизни. Замужем ли я или нет, богата или бедна, переживаю ли хорошее время или плохое, если я надеюсь на Бога, я буду довольной и радостной. Павел пишет в Флп. 4:6: «Не заботьтесь ни о чём.» Всё находится в руках Божьих!

Жизнь не будет скучной!

Когда я отдаю всю себя на служение Богу, используя своё время, энергию и таланты для того, чтобы благословлять других, служить в Церкви, делать жизнь моей семьи и моих друзей лучше и т.д.тогда жизнь не будет скучной! Все эти мысли и дела будут наполнять моё сердце! Природный инстинкт к тому, чтобы создать семью, по-прежнему находится во мне, однако я не позволяю ему руководить собой.

Я ощущаю, что моя жизнь является интересной, содержательной и полной, когда я принимаю всё таким образом и оттвергаю все другие мысли. Я не беспокоюсь о будущем. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Флп. 4:19) Я верю в это обетование! Оно исполнится сейчас в этой жизни и в вечности!

Dette er noen av mine favorittlinjer fra Herrens Veier, sangboka vår:

Всё, что посылаешь мне, Господь,
Ты с любовью нежно отмеряешь.
День сегодняшний– подарок Твой.
На тебя я в вере уповаю.

Поэтому я не утешаю себя пустыми словами о том, что Бог ожидает особенного времени, чтобы дать мне особенного мужа. Нет, моё утешение заключается в том, что Бог направляет каждый мой шаг. Независимо от обстоятельств, Бог приготовил только самое лучшее для меня. И если я буду верно полагаться на Него, идя этим путём, меня будет ждать богатая и вечная награда, которую Бог приготовил для меня. Меня ждёт борьба, но это единственное, что даёт мне мир и покой в моём сердце. Моя жизнь становится такой содаржательной и счастливой!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.