Как в нашей жизни может взойти утренняя звезда?

Как в нашей жизни может взойти утренняя звезда?

Утренняя звезда - это личный свет, который я могу обрести в своей жизни!

«И при том мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших». 2 Петра 1:19.

Вернейшее пророческое слово, подтверждённое апостолами

В Ветхом Завете пророки Божьи, ведомые Его Духом, пророчествовали об Иисусе и о жизни Нового Завета, которую Ему надлежало принести. Апостолы подтвердили эти пророческие слова, когда они увидели жизнь Иисуса - они увидели утреннюю звезду.

«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что мы рассматривали, и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась ​​нам… »1 Иоанна 1: 1-2.

«И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» Иоанна 1:14.

Теперь, поскольку пророческое слово было исполнено в Иисусе, оно также может исполниться и в моей жизни и стать реальностью, которую можно будет увидеть и осязать.

Свет, освещающий мою внутреннюю жизнь.

Слово - это свет, который освещает мою внутреннюю жизнь и обнажает все темные уголки, все места, где что-то не так, как должно быть, и грех в моей плоти. Но он также пророчествует о том, что может быть в будущем, если я приму свет!


Например, читая написанное в 1 Кор. 13 гл. о том, что любовь «все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит», я вижу, что по своей природе я совсем не такая. Однако пророческое слово даёт мне надежду и веру в то, что именно такой я могу стать! Если я приму это слово, и если я люблю свет, тогда я смиряю себя, признаю, что я не такая, какой должна быть, и обращусь к престолу благодати, чтобы получить помощь в преодолении открывшегося предо мной греха.

Поэтому, когда я попадаю в ситуации, в которых замечаю, что во мне проявляются: нетерпение, мысли подозрения или злоба, - тогда я могу силой Святого Духа бороться с этими искушениями в своих мыслях и преодолевать их, чтобы любовь могла расти в моей жизни. Тогда я очищаюсь от греха и вместо него меня наполняют добродетели. И таким образом я перехожу от тьмы к свету. Слово становится реальностью в моей жизни, оно становится плотью во мне, и его свет становится моим собственным светом.

По мере того, как мы постепенно преодолеваем свое тело греха, мы становимся все более и более свободными. Мы становимся счастливыми, сияющими, раскрепощенными людьми. Свет, который мы получили, сияет из нас, и люди могут видеть в нас жизнь Христа. Это жизнь, которая привлекает и других ко Христу.

Звезда утренняя восходит в моём сердце

В Откр. 22:16 Иисус называет Себя утренней звездой. «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя». Утренняя звезда полна света и совершенства.

По мере нашего продвижения по пути признания греха, который открылся нам благодаря полученному свету, и который мы преодолели, наша внутренняя жизнь тоже наполняется все большим и большим светом. И мы приближаемся к тому пункту, когда рассветёт день и утренняя звезда, которая являет собой полноту света и совершенства взойдёт в наших сердцах. Тогда мы станем преобразованы в образ Сына. (Римл. 8:29.)

«Стезя праведников - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня». Притчи 4:18.

Ещё: Пророческое слово и Дух пророчества (aktivnoyekhristianstvo.ru)

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.