Как я обнаружила, что действительно имеет значение в моей жизни.

Как я обнаружила, что действительно имеет значение в моей жизни.

“Сегодня тот день.” День, когда я поняла, чего мне не хватало.

0 мин. ·

“Сегодня.”

Сегодня день, когда я проснулась с твёрдым решением… Решением радоваться и не поддаваться тяжелым мыслям.

Чего мне не хватало?

Вчера у меня был немного эмоциональный день. Моё физическое состояние из-за болезни иногда лучше, иногда хуже. У меня бывают хорошие и плохие дни. Я чувстовала себя довольно хорошо, и вдруг внезапно мне стало хуже. Повседневные обязанности, казалось, отнимают вдвое больше времени, если не больше, а некоторые из них я даже не была в состоянии выполнить. Поэтому вчера я испугалась, что у меня не будет больше хороших дней, и мне будет трудно выполнять различные задания. Я ощущала себя бесполезной.

Я молилась о том, чтобы быть благодарной и чтобы Бог помог мне быть счастливой. Он помог мне прожить этот день и вчера, как и ранее, когда я молилась и просила Его об этом. Однако внутри я чувстовала себя подавленной. Чего же мне не хватало?

Я проснулась, как обычно посреди ночи, но в этот раз я помолилась Богу и попросила, чтобы Он послал мне стих, который бы мог помочь мне, потому что я хотела полностью освободиться от власти моих эмоций. Я так устала от этого! Я хотела, чтобы сатана перестал подсылать ко мне негативные мысли, я хотела перестать полагаться на собственную силу, потому что я знала, что тогда всё плохо закончится! Я также сказала Ему, что хочу полностью положиться на Него, не только частично, но на все 100%.

Стих от Бога.

Затем Бог послал мне следующий стих: “Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.” Флп.3:1.

Этот стих наполнил меня счастьем. Теперь я вижу свет в конце тоннеля. Что означает радоваться о Господе? Истинно верить и быть уверенным в том, что Он совершит Своё дело во мне и что я могу доверять Ему в том, что Он желает самого лучшего для меня. Это приносит мне большую радость! Я пообещала Богу сегодня, что я буду радоваться о Нём и уповать на Него.

Я получила великие возможности. Мне действительно невероятно повезло! Мне тяжело и утомительно заботиться о затврашнем дне и жалеть себя, ощущая себя бесполезной. Я чувствую, что Бог снял огромный груз с моих плеч. Он напомнил мне, что прислушиваясь к Нему и уповая на Него, я обрету безопасность. Это то, что я называю миром. И это цель моей жизни.

Моя цель в жизни.

Неважно, что у меня получается в моих повседневных обстоятельствах. Если мне нужно вдвое больше времени, чтобы выполнить все дела – ничего страшного. Я не смогу взять с собой в небеса свой дом (независимо от того прибран он или нет) или идеально сложенное бельё. Всё это не имеет значения. То, что имеет значение, это то, что Иисус является моим якорем, и что я могу стать такой же совершенной, как Он! Моя цель состоит в том, чтобы Он захотел, чтобы я была одесную Его, и для этого я должна прислушиваться к Нему и следовать за Ним. Я должна воспользоваться этими повседневными ситуациями, чтобы найти в своей плоти то, от чего мне необходимо очиститься, и что я должна преодолеть. Это является самым главным! Если я в этих обтоятельствах научусь миру, покою, терпению, долготерпению и т.д. тогда я действительно достигну того, что Бог хотел бы чтобы я достигла сегодня! Всё это делает меня чрезвычайно счастливой, не только про мысли о самой себе, но и о том, что и моя семья сможет ощутить эту радость, исходящую из меня.

Другой стих, который стал большим утешением для меня: “Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это.” Пс. 139:14. Бог не допустил ошибки. Он сделал меня именно такой, какая я есть, чтобы совершить во мне работу, которая должна быть совершена. Все эти обстоятельства созданы специально для меня, чтобы я преобразовалась в образ Христа. Он действительно любит меня.

И когда я просыпаюсь посреди ночи и не могу заснуть, я использую это время, чтобы побыть с моим Богом, и это становится особенным временем. Я могу молиться  и читать Его Слово, укрепляясь в своём духе. Он действительно является мои лучшим Другом.

“Сей день сотворил ГОСПОДЬ: возрадуемся и возвеселимся в оный.” Пс. 118:24. Сегодня – это мой день. Это начало дней, когда я могу радоваться, потому что никто другой не любит меня так, как мой дорогой Бог и Иисус!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.