Ты легко раним?

Ты легко раним?

Какую реакцию вызывает у тебя встреча с “ необузданным языком?”

0 мин. ·

Мы читаем в Притчах 15:4 о том, какое действие оказывает язык: “Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа.”

Многие из нас вероятно замечали, как необузданный язык может ранить сердце и согласны с тем, что это печально. Однако, то, когда человек сам является очень ранимым, это совсем другое. Когда человек сталкивается с лживым и необузданным языком, почему он чувствует себя задетым? И почему это его так долго мучит?

Это не является необходимым. Мы можем обрести внутреннюю силу и власть посредством Святого Духа, и посредством благодати в Иисусе Христе мы можем победить всякое зло. Подумай укрепиться в своём внутреннем человеке так, чтобы ты мог преодолеть всякое зло в своей ежедневной жизни, даже когда ты встречаешь людей, у которых нет победы, у которых необуздан язык, и кто является сосудами бесчестия. Мы не должны оскверняться такими людьми, напротив, они должны испытать, что добро побеждает зло.

Тогда наш язык станет древом жизни, слова веры будут исходить из наших уст и они будет нести спасение и благословение. Мы получим победу, которую предлагает нам Иисус. Это действительно возможно, в нашей жизни будет новое развитие! Вместо того, чтобы чувствовать себя уязвлённым злом, мы будем укрепляться во внутреннем человеке, чтобы побеждать. Мы придём к совершенно новой жизни – жизни Христа.

Слава и благодарность Богу за такую силу, которую Он даёт нам!

Первод с норвежского языка. Эта статья впервые была опубликована под заглавием “Легко ранимы” в журнале “Скрытые Сокровища” в октябре 2013 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.