Я боялся жить «обычной жизнью».

Я боялся жить «обычной жизнью».

Я был обеспокоен тем, что прилагал недостаточно усилий, что мне было необходимо что-то другое. Но Бог показал мне что-то новое…

0 мин. ·

Я чувствовал страх перед тем, что моя жизнь стала «слишком обычной». Мне казалось, что я недостаточно прилагал усилий. Мне всё больше и больше не нравилось жить обычной среднестатистической жизнью. Я играл с идеей переехать в совершенно другую среду на год, чтобы пройти через «трудности», и испытать «настоящие испытания» в своей жизни. Я не мог понять, как Бог мог принимать того, кто жил такой повседневной обычной жизнью?

Мне казалось, что я недостаточно делаю, чтобы переубедить самого себя, и это бремя омрачало ту радость, которую я мог бы испытать в своей ежедневной жизни. Это было настоящим бременем для меня. И тут я услышал то, что пролило свет на это чувство страха:

«Наша жизнь – это маленькая точка в перспективе времени, и Богу предстоит совершить колоссальное преобразование в нас в течение этого короткого времени.»

Это Бог совершает во мне эту работу. Он управляет ей. Он желает совершить что-то в моей жизни, Он желает преобразовать меня в образ Его Сына! (Римл. 8:29.) Мои глаза действительно открылись: Бог настолько занят тем, чтобы совершить эту работу во мне, что Он приготовил все обстоятельства и каждую ситуацию, каждый день специально для меня. И это благодаря этим «обычным», повседневным вещам в моей жизни, Бог может привести меня ко всей полноте Христа! (Флп. 2:13; Ефес. 4:13.)

В моей плоти ещё есть вещи, которые должны быть приведены в порядок. Я нахожу в ней: лень, эгоизм, поверхностность. И независимо от того, нахожусь ли я в очень трудных и сложных обстоятельствах, или же живу обычной и тихой жизнью, эти вещи проявляются так или иначе во мне. Я должен очиститься от них, чтобы на смену им могло прийти что-то новое. Богу не нужны экстремальные условия для того, чтобы совершить во мне эту работу. В моих повседневных обстоятельствах Он указывает мне на то, что скрывается в моей плоти, и на то, что мне нужно делать, чтобы преодолеть это.

К примеру, навести порядок на кухне, вместо того, чтобы прилечь на диване после обеда. Спроси о том, как идут дела у других, вместо того, чтобы говорить только о себе и о своих проблемах. Искренне радоваться за тех, кто чаще, чем я может отправиться отдыхать, у кого больше дом или лучше работа, не огорчаясь и не завидуя. Все эти простые вещи являются выбором, который я принимаю, и возможностью исполнять не свою волю, а проявлять послушание, когда Бог указывает мне на вещи, которые следует изменить в моей жизни. Когда я отвергаю себя, тем самым я освобождаю место для того, чтобы Христос мог наполнить меня Своей жизнью и добродетелями. Жизнь с Его добродетелями станет небом на земле.

Это Божья работа и Его план – привести к этой славной жизни. Я могу передать всё в Его руки, и не бояться жить «обычной жизнью», которую Он приготовил для меня. Я должен быть занят тем, чтобы находиться вблизи Него во всех обстоятельствах, чтобы слышать Его побуждения и незамедлительно повиноваться им.

Бог желает произвести полное преобразование в такой «обычной жизни». И эта новая жизнь далека от обычной!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.