Благая весть!

Благая весть!

Давайте будет теми, кто несёт благую весть. Давайте возвысим наш голос с силой и радостью, возвещая о том, что может стать возможным посредством веры в Иисуса Христа!

Благая весть: Вот Бог ваш!

«Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! Возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! Возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: «Вот Бог ваш!» »Исаии 40:9.

На горе Сион или в Иерусалиме находятся только те, кто благовествует (приносит хорошие вести). Они нашли своего Бога, в Котором заключается всякая благодать, сила, мудрость и утешение. Они могут с радостью возвещать всем скорбящим и жаждущим душам: «Вот Бог ваш!» Большинство людей отягощены своими трудностями и они не видят Бога, который любит их и с радостью пошлёт им любую помощь, в которой они нуждаются, чтобы стать счастливыми здесь на земле и в вечности.

Поистине чудесно быть записанным среди живущих в Иерусалиме. Это совершенно другая жизнь, чем та, что находится за её стенами.

Благая весть Нового Завета

Иисус был первым, кто принес воистину благую весть. Пророки Ветхого Завета с нетерпением ожидали той радости, соучастниками которой мы стали в Иисусе Христе. Ангел возвестил эту благую весть пастырям в поле - благую весть и великую радость всему человечеству, потому что родился Спаситель. Новое славное время началось с Иисуса, когда Он послал Свой Дух в день Пятидесятницы. Ученики получили Духа, который одержал победу над властью сатаны. Иисус послал их благовествовать о том, что то, что когда-то было невозможным, теперь стало возможным. Раньше никто не мог жить совершенной жизнью по своей совести, но теперь это стало возможным. (Евр. 9: 9-10.) Настало время преобразования! У нас есть все основания смотреть в надежде на светлое будущее, благодаря вере в Иисуса Христа.

Это вполне возможно - достичь совершенного единства в славном братстве! Как велико быть тем, кто несёт благую весть о чем-то подобном в мире, полном распрей и войн! Однако, если ты сам не переживаешь это, тогда не можешь и провозглашать это с силой и радостью.

Павел пишет о том, что раньше было так и так, но теперь пришло новое время и теперь всё иначе. Грех - это бремя, отягощающее нас, но Иисус принёс благую весть для всех тех, кто нёс это бремя. Теперь они могут прийти к Нему и получить мир и покой. Если мы сами пришли к благословенной жизнь в радости, мире и покое во всех обстоятельствах жизни, тогда у нас есть чрезвычайно славная весть, которую мы можем донести до наших собратьев. Тех, кто несёт такие хорошие вести, всегда было немного; поэтому они являются такими ценными.

Давайте теперь с верой взойдем на гору Сион - высокую и непоколебимую гору. Давайте возвысим наш голос с силой и радостью, возвещая о том, что может стать возможным посредством веры в Иисуса Христа! У неверия всегда было много посланников, но ни один из них никогда не приносил хороших вестей.

Эта статья впервые былв опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в марте 1967 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.