Экзамен без забот

Экзамен без забот

В Библии написано, что мы не должны заботиться ни о чём. «Но что если я получу плохую отметку, думаю я, даст ли мне Бог хорошие отметки, если я не буду заботиться?» Что является благом для меня?

Приближается конец весеннего семестра. Учебный стол завален горою различных бумаг и конспектов. Наступило время сдачи экзаменов, и обстановка становится напряжённой.

Я сижу, склонившись над письменным столом с книгами. Таким образом я работаю над учебным материалом последние недели. Через несколько дней всё закончится, тогда экзамены будут сданы. Но до этого остаётся ещё несколько дней, в которых будет стресс и неприятные ощущения в животе.

Потому что время экзаменов приносит с собою много забот и стресса. Я сижу за уроками до позднего вечера для того, чтобы сдать экзамены и тихо молюсь, чтобы мне попался милостивый экзаменатор. Но действительно ли это необходимо иметь такой стресс?

В Библии написано, что мы не должны заботиться ни о чём. Почему же это?

I 1.В 1 Пет. 5:7 написано: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» Таким образом в Библии написано, что мы не должны заботиться ни о чём. Почему же это?

«Но что если я получу плохую отметку, думаю я, даст ли мне Бог хорошие отметки, если я не буду заботиться?» В послании к Римлянам 8.28-29 написано что для тех, кто любит Бога, всё содействует ко благу, так что они преображаются в образ Его Сына. Таким образом, это значит то, что не зависимо от полученной оценки на экзамене, это будет самым лучшим для меня.

Что является благом для меня?

Что является самым лучшим для меня? Библия учит нас, что через умерщвление зла, которое находится в моей натуре (Библия называет это «умерщвлять грех»), мы можем заменить заботы, ропот, неблагодарность и подобное на мир, доброту, благодарность, которые имеют вечную ценность! Это я могу делать независимо от того, как обстоят дела с экзаменом. Я исполняю Божью волю также, как это делал Иисус, и всё у меня становится невероятно замечательным!

Последние дни с интенсивной зубрёжкой становятся внезапно немного легче, когда я думаю о том, что я имею Бога, Который управляет всем совершенно для меня. Я должна конечно же упражняться и прилагать все мои старания, но я не должна заботиться и волноваться, потому что я знаю, что через веру и послушание по отношению к Богу всё происходит ко благу для меня, не зависимо от результата экзаменов.

Итак, я снова склоняюсь над книгами, потому что есть ещё много материала, который я должна просмотреть перед началом экзамена!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.