Дух Святой – великая освобождающая сила!

Дух Святой – великая освобождающая сила!

Бог послал Дух Святой на землю, сопровождая это событие великим шумом и с великой силой. Для чего нам нужна эта сила?

Когда Бог послал на землю Дух Святой, это произошло в силе и с большим шумом, так как Бог хотел, чтобы все обратили внимание на этой событие. Этим Он объявил о том, что настала новая эпоха.

Иисус преодолел грех, царство смерти и смерть!

Когда Бог послал Дух Святой на землю, это означало, что дело Иисуса было завершено. Он пришёл во плоти и крови, как человек, но ни разу не был осквернён Своей плотью. Он возлюбил Своего Отца и исполнял Его волю во всём, до самой Своей смерти на голгофском кресте, на котором Он в вере передал Себя в руки Отца. Тогда наступила тьма над всею землей, и эта тьма объяла также и Его душу. Впервые Отец оставил Его. Тогда Сыну пришлось самому, посредством живой веры, передать Свой дух Богу. Тогда Его дело свершилось.

И на третий день Иисус воскрес, став нашим Спасителем. Те три дня Он провёл в царстве смерти, обращаясь к тем, кто не внял предупреждениям Ноя о том, что необходимо покаяться. Он вселял в них надежду и возвещал о том, что у Него теперь есть ключи от смерти и царства смерти. (1 Петра 3:18-20; Евр. 2:14-15; Откр. 1:18) Чтобы доказать это, Он сказал присутствующим там: Постойте здесь, пока я не разрушу врата смерти! Когда врата смерти были побеждены, вслед за Ним наверх последовали и другие. Это были пророки и те, кто жил много столетий тому назад. Они вдруг появились на улицах Иерусалима. (Матф. 27:51-53) Это было громким провозглашением о том, что дело Иисуса свершилось.

Дух Святой – освобождающая нас сила.

В день Пятидесятницы Иисус отправил этот Дух назад на землю. Это произошло в силе и с большим шумом. Этим Бог объявил о том, что настало новое время. Таким образом, мы вошли в это новое время – время Иисуса, когда мы получили возможность преобразоваться в Его образ. Это стало возможным благодаря помощи Ходатая – Святого Духа. Он освещает всю нашу внутренность, и Он даёт нам силу идти этим путём. Посредством Духа Святого мы получаем Дух силы, который необходим нам для того, чтобы освободиться от своих грехов, порвать со старыми друзьями. Чтобы покончить со всем этим нам необходим Дух силы, который находится в Духе Святом.

Мы можем сравнить это с запуском ракеты, которой для того, чтобы вырваться из поля силы притяжения земли понадобятся мощные силы. Но когда ракета покидает это поле, она освобождается от силы притяжения и может спокойно продолжать своё путешествие, уже не нуждаясь в этих силах. Дальше нами руководит духовная мудрость, благодаря которой мы можем расти и развиваться. Бог дал нам духа не боязни, а силы, любви и целомудрия. (2 Тим. 1,7) Это Дух мудрости. Однако прежде всего мы нуждаемся в Нём для того, чтобы стать свободными!

Молись о силе Духа Святого!

Если ты чувствуешь, что тебе не хватает сил исполнять волю Божью и побеждать над грехом, проси тогда у Бога силу Духа Святого! Ты должен быть в рабстве, пока не станешь свободным- это означает, что ты должен отказаться от своей воли и передать всё Богу. Ты замечаешь, что не можешь справиться с этим сам. Тогда в твоём сердце есть нужда, которая взывает о том, чтобы в нём поселился Дух Святой! Тогда Бог может послать тебе Свой Дух. Ты знаешь, когда получаешь Святой Дух – ты ощущаешь мир и радость тогда. Царство небесное становится твоей жизнью и Дух Святой является движущей тобой силой, которая помогает тебе и утешает тебя.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.