Диагноз, который послужил для меня толчком к пробуждению, изменившим мою жизнь.

Диагноз, который послужил для меня толчком к пробуждению, изменившим мою жизнь.

Моя жизнь очень изменилась, хотя вовсе не так, как я это себе мог представить.

0 мин. ·

На протяжении последнего года я стал замечать, что движения левой части моего тела стали замедленными, и у меня стала чаще болеть спина. Я был у нескольких врачей, но никто из них не мог понять, что было причиной этому. Я решил обратиться ещё к мануальному терапевту. Он был обеспокоен моим состоянием и заказал МРТ обследование нижней части спины и мозга.

Моей первой мыслью было, что это является бессмысленным и излишним. Ведь я был сильным и крепким мужчиной. За три дня до обследования я перенёс сильный приступ. К счастью я не находился в тот момент за рулём. Я как раз остановился, чтобы заправить машину. Я помню это странное чувство, которое передавалось в верх по моей руке. Я попробовал позвонить и вызвать скорую помощь, но не мог сказать и слова. Последнее, что я помню, как молодой парень подбежал ко мне. Мне было страшно!

Это произошло 6-го мая 2017 г. С этого дня моя жизнь и жизнь нашей семьи изменилась навсегда!

Когда я пришёл в себя, моя жена сидела в ожидании в комнате. Она обняла меня, и мы плача молились вместе. Мы почувствовали, как дух благодарности наполнил нас. Это день, который сотворил Господь… и сегодня тоже. Вскоре мы услышали новость о том, что у меня в мозгу была опухоль. Это было таким невероятным. Таким далёким, как в тумане.

Штурмовать небеса своими молитвами.

Я был обеспокоен. Я хотел освободиться от этой опухоли! Я хотел вернуться к своей работе, жить той жизнью, которой я жил. Я начал молиться… с силой брать небеса! Я с ненасытностью читал Слово Божье и другую духовную литературу, извлекая питание для себя. Физически я был сильным, но внутри я ощущал страх. Я начал бороться, как никогда раньше! Мысли неверия и сомнения, желание жалеть самого себя – все эти мысли предстояло прогнать прочь! Цепи, которые связывали меня со всеми этими мыслями начали разрываться. И я продолжал бороться! Временами я словно слышал, как всё небо болеет за меня! За ночь до операции мне пришлось пережить сильную борьбу. Мы с женой вместе молились. Потом я заснул, пока она читала мне вслух из Псалтиря и из Книги пророка Исаии.

Хирург, оперировавший меня, надеялся на то, что опухоль не распространилась. К сожалению, его надежды не оправдались. Моей семье было чрезвычайно трудно принять такую новость. Я всё ещё лежал на операционном столе, когда им сообщили это. Они сразу же стали молиться и благодарить Бога за то, что я пережил операцию. Моя жена и дети вышли на улицу, и на скамейке на территории больницы они сидели и плакали. С ними был Бог и Он был их утешением. После операции левая часть моего тела стала временно парализованной.

Время после операции мозга и время реабилитации, когда я вновь обретал то, что потерял, укрепило мою веру. От меня ведь ничего не осталось, мне пришлось полностью положиться на Бога! Я начал вкушать победу. Иногда мне казалось, что я как будто физически прикасаюсь к Богу. Я никогда раньше не переживал этого в своей жизни!

Когда я услышал свой диагноз, я подумал, что это ошибка, это не мой диагноз, или возможно врачи просто-напросто ошиблись. Я понял, что я борюсь не с опухолью или раком, а с духом неверия и сомнения. Бог может мгновенно избавить меня от рака, если это Ему угодно. Независимо от того, что ни происходило с моим телом, я решил быть победителем! Это было возможностью получить победу над грехом в своей жизни и преуспевать на пути спасения! Тогда я могу сказать: Я обновляюсь каждый день.

После того, как я узнал о своём диагнозе, я попросил одного из старших братьев в Церкви помолиться за меня. За ночь до того, как я и наша семья должны были молиться вместе с ним, я ощутил, как духи неверия, сомнения и страха объяли меня. Я почувствовал себя физически больным! Всю эту ночь я провёл в борьбе! К утру моё тело было очень слабым и дух изнеможённым. Когда я вошёл в комнату, в которой сидел этот брат, все эти духи тотчас же исчезли! Он возложил на меня руки и сказал: «Сатана больше не имеет никакой власти над тобой!» Затем мы вместе помолились с великою ревностью! С этого момента я больше не оглядывался назад! Мы не можем стать слишком ревностными для Бога! Никогда!

«Лишь сегодня».

Я прошёл уже первый курс лечения. Шесть недель облучения и химиотерапии. Я продолжаю вникать В Слово Божье. Любовь, которую я испытываю к другим людям просто невероятна! На протяжении всей своей жизни я чувствовал, что мне нечем особо делиться с другими. Сейчас же, проходя через эти испытания, я увидел, что у меня есть чем поделиться! Благодарен ли я за это испытание? Да! Я никогда бы не пришёл к этому развитию самостоятельно и не смог бы пережить спасение от греха в такой степени. Никогда! Бог любит меня! Он просто дал мне небольшой толчок к пробуждению!

Люди часто спрашивают меня, что бы я хотел сделать, прежде чем умереть. Я бы хотел больше всего находиться вместе со своими друзьями и близкими. «Лишь сегодня» – мой девиз. Честно говоря, я не думаю, что скоро умру. Когда же настанет моё время, я бы хотел завершить свой бег, будучи полным благодарности за то, что Бог совершил в моей жизни! Без всяких мыслей сомнения и неверия. Только с победой!

Мысль о том, что я могу покинуть свою семью приносит с собой боль и печаль. Я использую каждый момент, проводя время со своими близкими. Стараюсь внимательно слушать свою жену и детей, ободрять их, обнимать их и говорить им о том, что я люблю их. Но самым важным для меня является быть примером! Быть победителем! Недавно я сказал своей жене: «Не беспокойся о будущем наших детей. Мы принимали их в вере. У них есть призвание в этой жизни! Бог верен и истинен! Мы молились о наших детях, ещё до их рождения, и мы будем продолжать молиться. Поэтому если Божья воля заключается в том, чтобы забрать меня домой, не бойся за будущее наших детей!» Я буду всё равно рядом, и я буду молиться вместе с ней! Какое утешение!

Изменился ли я за прошедшие несколько месяцев? Да! Я вкусил победу! Я нахожу укрепление в Слове Божьем, и Он помогает мне! В этом мире всё так временно и преходяще. У нас нет времени, чтобы пускать его на ветер! Раньше я был просто по своей природе добрым и физически сильным мужчиной. Я бы хотел жить в уединённом местечке, занимаясь своими делами, будучи довольным всем, так как есть. Да прославлен будет Бог за то, что Он не оставил меня, и я не остался тем же самым человеком! Проходя через всё это, я видел только благость Божию! Он освободил меня! Меня как будто пробудили из мёртвых к жизни в полном посвящении себя Богу! Мне есть за что бороться! Я хочу бежать, как никогда раньше! Я полностью полагаюсь на Слово Божье, и только на Него! Выбери сегодня – стать победителем! И если ты упал – вставай! Бог за тебя!

Твой брат в борьбе,

Вэйни Диксон.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.