Оставить свой путь и свои мысли.

Оставить свой путь и свои мысли.

Бог говорит: “Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои…” Но должно ли так быть всегда?

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконик – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.» Исаии 55, 7-9.

Мы не можем начать идти новым путём, если не оставили старый путь. И мысли, которые кроются  в нас и постепенно начинают заявлять о себе – могут быть очень мучительными.

Сатана не желает так легко отпустить человека. Он предъявляет ему множество обвинений. На этом греховном пути, которым так многие шли раньше, глубокие следы беззакония, лжи, нечистоты, любостяжания, надмения, уныния и т д. всеразличных видов греха.

Оставить свой путь. Оставить свои мысли.

Ты не можешь оставить свой путь, не оставив все эти мысли, которых так много. Здесь ты должен бороться борьбою веры, чтобы освободиться от греховных мыслей и плохих привычек. Если же ты действительно всем своим сердцем хочешь оставить этот путь и злые мысли, и воистине обратиться к Богу, тогда Бог многомилостив и Он простит тебя.

Он приведёт нас к новому пути, на котором мы получаем добрые и ценные мысли обо всём, что является чистым и хорошим. Идти путём, таща на себе греховное бремя – ужасно. Однако в Евангелии мы находим полное освобождение от всякого греха. Мы вступаем на новый и живой путь в служении праведности и славы. Плодом этого служения будет освящение и добродетели Христовы, а концом – жизнь вечная и вечная слава. (Рим. 6,22.)

Павел увещевает нас забыть то, что позади и простираться к тому, что впереди – к цели, к венцу победы, к которому призвал нас Бог свыше во Христе Иисусе. (Флп. 3, 14.)

Здесь есть надежда для всех – получить участие в этом венце победы.

Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в марте 1992 г.
© Copyright Stiftelsen skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.