Величайший дар человечеству.

Величайший дар человечеству.

По дороге на работу, я увидела плакат, текст которого подтолкнул меня к мыслям о том первом рождестве в Вифлееме.

0 мин. ·

«Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.»Исаии 9:6.

По пути на работу я увидела плакат, на котором было написано: «Первое рождество было в очень простых условиях, и это ок, если и твоё рождество тоже будет таким». Эти слова натолкнули меня на мысли о том первом рождестве в Вифлееме, когда родился Иисус. Он родился в очень простых условиях, и этого младенца приветствовали животные и пастухи. Я уверена, что они чувствовали, что этот вечер был очень особенным. Однако несмотря на это, я думаю, что они полностью не понимали, что рождение этого младенца стало величайшим даром человечеству.

Пророк Исаия издрвеле предсказывал рождение Иисуса, и очень много людей ожидали Его прихода. Они ожидали, что когда Он придёт, Он установит Своё царство и освободит их от власти тиранов, и тогда настанет время отрады. Когда же Иисус родился в хлеву, они пропустили это событие без внимания.

Большая часть жизни Иисуса проходила в столярной мастерской Иосифа. Помогая матери, Он рос в окружении своих родных. Несмотря на это, Иисус, подрастая, во всём учился служить другим. Он никогда не искал величия или чести. Он всегда исполнял Божью волю, а не Свою. Его жизнь противоречила всему, что мы люди, считаем «великим». Он был кроток и смирён сердцем, и именно благодаря тому, что Он смирял Самого Себя и служил другим, Он стал нашим Спасителем, тем, о ком пророчествовал Исаия – Чудный, Советник, Князь мира … (Матф. 11:29; Флп. 2:7- 8.)

Ещё: Что значит имя? Что говорят нам чудесные имена Иисуса.

На протяжении всей Его жизни никто полностью не понимал то, каким даром для человечества был Иисус. Даже Его лучшие друзья спорили о том, кто будет сидеть рядом с Ним, когда наступит Его Царство. (Матф. 20:20-23.) Только после того, как Его распяли, и ученики получили Святой Дух, они смогли понять, какую жертву Иисус принёс для всего человечества. И не только это, но ещё и то, что они тоже могут следовать по Его стопам и служить другим! Тогда они поняли, что Его Царство не от мира сего, и что Иисус с Отцом запланировали нечто большее, чем всё то, что они могли себе представить. (Иоанна 18:36.)

Великим даром Иисуса было то, что Он освободил нас от наших грехов и проложил для нас путь, чтобы и мы могли побеждать грех, живущий в нашей плоти. Мы также можем учиться брать на себя свой крест, когда идёт речь о нашем «эго», чтобы служить другим, как служил Иисус.

Я очень благодарна, что, несмотря на то, что Рождество в этом году, возможно будет не таким, как обычно, мы можем вспоминать этот величайший дар, который когда-либо получило человечество! И не только вспоминать Иисуса, но и следовать за Ним по пути смирения. Тогда я могу служить и тем, кто окружает меня. И у меня есть все возможности, чтобы благословлять других и указывать им на путь к Нему.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.