Словарь лукавого.

Словарь лукавого.

Дьявол является лжецом и обольстителем, когда идёт речь о слове Божьем. Как ты читаешь Библию? Видишь ли ты то, что написано в ней, и веришь ли ты в это?

“Верующие” люди сами не понимая, что они делают, очень часто прибегают к этому словарю.

В то время как многочисленные славные и сильные слова жизни, которые относятся к нашей жизни, являются чуждыми и незнакомыми для большинства «верующих».

Именно поэтому нам нужен надёжный словарь (лексикон), когда сатана более чем охотно использует свой словарь обольщения. Это не какая-то книга, которую ты можешь физически взять в свои руки, скорее это то, что наполняет твой ум и твои помышления. Это происходит очень просто, можно сказать автоматически.

Например: человек читает слово «все» или «всё». И понимает его в значении: «немного» или «чуть-чуть». Или читает: «сегодня, когда услышите голос Его…». «Сегодня» толкуется, как «в другой день, когда это будет удобно мне». Писание увещевает нас делать много различных добрых дел. Делать в этом случае человек понимает всё так, что Иисус уже всё сделал вместо нас, так что всё в порядке, другими словами мне не нужно делать ничего.

К тому же словарь лукавого объясняет нам, что здесь написано: «Вы не можете ничего». Но это, как и следовало ожидать от такого словаря, совершенно неверно! Ведь очень ясно написано: «Без Меня не можете ничего». Так что те, кто считает, что они не могут делать то, к чему их увещевает Писание – находятся без Него!!

Когда человек читает о том, чтобы находиться во Христе, то конечно это означает, что это невозможно, и это означает, что мы пришли “к” Нему . то есть “в” значит “к”.

Когда мы видим в Писании слово «много», это означает «совсем немного, чуть больше, чем у нас было до этого». Ведь следует быть осторожными, чтобы не вкладывать в это больше, чем должно.

Писание очень ясно говорит о том, что мы призваны всегда торжествовать. Да, мы приваны побеждать, как Иисус победил, однако к сожалению это чуждо для многих. Тогда они проверяют в словаре, который используют «верующие», что означает слово «победа», и видят, что это должно быть «победой», однако под этим подразумевается «поражение». Это единственное правильное значение слова «победа». Это должно быть понятно каждому здравомыслящему человеку.

А слово «всегда» в этом общеизвестном словаре означает: «никогда». «Больше, чем» переводится как: «намного меньше, чем». Да, очень многие читают Библию так, как читает этот человек.

В предисловии к его неизменному словарю, который был опубликован в различных изданиях, написано, что возможно у кого-то получается жить так, как говорит Библия, но не у всех, и не в каждом конкретном случае. Никогда, и во всяком случае не у тебя. Все мы слышали это столько раз, поэтому это скорее всего правда!

Это же написано в словаре великого автора, значит это правда. Поэтому мы можем продолжать грешить, снова и снова, ведь мы можем получить прощение за совершённые нам грехи!

Да, таким образом, словарь лукавого искажает истину.


Эта статья впервые была опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в мае 1990 г.
© Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.