Действительно свободен!

Действительно свободен!

Вручение Нобелевской премией может привести к большим дискуссиям. Что такое личная свобода, и что способствует миру?

0 мин. ·

Вручение Нобелевской премией может привести к большим дискуссиям. Что такое личная свобода, и что способствует миру?

Многие люди наблюдали за вручением Нобелевской премии мира в 2010 г. Общий интерес к свободе для всех людей на земле создал большой интерес вокруг этого мероприятия. На протяжении всех времён люди сражались за свободу, но как печально видеть, что очень мало людей слышали о том, что можно получить более глубокую и намного большую свободу – внутреннюю свободу, которую Иисус называет «истинной свободой».

Свободны ли мы?

Если быть честными с самими собой, тогда мы должны признать, что как бы мы ни желали быть добрыми, сильными и счастливыми, но всё же мы, как люди, очень далеки от совершенства.

Лично я помню, как будучи раздраженной, я пробовала изобразить улыбку, но из моих уст выходили лишь слова раздражения. В других случаях я не могла простить людей, которые обидели меня, хотя я и желала сохранить дружеские отношения, которые были между нами.

В Библии написано: «Всё делайте без ропота и сомнения…» Фил. 2:14. Но это почти невозможно для нас не иметь негативных мыслей, когда мы попадаем в трудные обстоятельства, и мы ощущаем наши ограничения, когда мы пробуем исполнить слова Павла: «Не заботьтесь ни о чем…» Фил. 4:6.

Какая польза от того, что мы, внешне, имеем свободу слова и свободу действий, если мы при этом совершенно связаны внутри, когда можно делать добро?

Причину вражды можно победить!

Грех является тем, что связывает нас. Римл. 6:16. Свободу невозможно приобрести без борьбы! Многие люди не знают, что Иисус был первым, Кто вёл эту борьбу. Он родился с человеческой натурой, подобной нашей. И поэтому Он проходил через искушения подобно нам. Он был первым, Кто боролся с желаниями, живущими в Его плоти, и наклонностями ко греху.

«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» Иак. 4:1. Иисус также ощущал эти наклонности в Своей собственной человеческой природе, но вместо того, чтобы подчиняться им, Он смирял Себя и просил помощи у Бога. С силой Божьей, Он вёл борьбу против Своей плоти в ежедневной жизни, и побеждал всё, что хотело помешать Ему делать добро.

Во плоти, подобнйо нашей, Иисус стал Князем мира. Он пришёл к свободе от греха ценой Своей собственной воли, и получил Божеское естество. Он проложил путь к вечной жизни с Богом! (Римл.6:22-23)

Действительно свободны.

Желаешь ли ты отдать твою жизнь ради такой свободы? Достаточно ли ты смел, чтобы следовать за Иисусом и отвергать самого себя в час искушения, чтобы и ты мог исполнять волю Божью? Через верность и послушание ты приобретёшь эту свободу любить и быть добрым, жить праведной жизнью и быть благословением для других.
«Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» Иоанна 8:34-36.

Тогда Князь мира вручит тебе вечную премию мира. Вечную жизнь!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.