Что мне делать, если я потерял связь с Иисусом?

Что мне делать, если я потерял связь с Иисусом?

Возможно твои отношения с Иисусом охладели и ты не знаешь, что сделать для того, чтобы они стали такими же, как раньше?

0 мин. ·

Отдав свою жизнь Иисусу, чувствуешь ли ты иногда, что Он так далеко от тебя? И ты не видишь Его благословений в своей жизни. Связь с Ним ослабела, и тебе кажется, что ты остался один на один с обстоятельствами жизни, без Его руководства и заботы? Пережив ранее сильное внутреннее чувство счастья и радости не от мира сего, ты оказался в огромной чёрной дыре, в духовном смысле? Ты не один.

Хороший воин.

Решив следовать за Иисусом, ты записался в воины. А хороший воин рано или поздно встретит в бою врага. Кто является нашим врагом, желающим причинить нам как можно больше вреда? «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» 1 Петра 5:8. Самым большим желанием сатаны является, чтобы мы потеряли нашу связь с нашим Спасителем. Что же поможет нам победить такого, как, казалось бы, грозного врага? Библия ясно говорит: наша вера. «И сия есть победа, победившая мир, вера наша.» 1 Иоанна 5:4. Какая вера, когда я чувствую себя таким слабым и бессильным? Возможно мне кажется, что во мне вообще нет веры. Однако я же верю в то, что Иисус умер на кресте ради меня, не так ли? Это нетрудно. Поэтому очень важно задуматься над этим и поразмышлять над тем, как глубоко Он любит меня – жалкого беднягу. Он умер за меня! Не просто за всё человечество в целом, но за меня лично. Он истекал кровью и страдал за тебя, как и за других людей! Поверь в это!

Он согласился сделать это, потому что считал, что у меня получится исполнить Слово жизни, которое Он дал мне в моих обстоятельствах. Он верит, что и я смогу побеждать так, как Он побеждал! Его жизнь не была прожита напрасно. И Его смерть тоже не была напрасной. Он хотел получить братьев, которые тоже брали бы крест свой на себя и в искушениях выбирали страдать во плоти и не грешить. (Луки 9:23; 1 Петра 4:1-2; Римл. 8:29-36) Если это является желанием моего сердца (Бог конечно же знает всё о моих настоящих желаниях и намерениях, несмотря на мои чувства), тогда Бог вне всяких сомнений сильно укрепит меня, чтобы я мог жить той же самой жизнью и поступать так, как Он жил и поступал. Такие люди очень ценны для Него.

Чувства.

Важно понимать, что твои чувства – это просто чувства, они необязательно являются истиной. Даже то, что ты чувствуешь, что ничего не чувствуешь является чувством, и поэтому на него нельзя полагаться. Это не может помешать тебе действовать. Ты не должен позволить чувствам диктовать тебе, как жить. Чувства непостоянны и изменчивы, в противоположность вере, которая тверда, как скала! Вера – это дела, несмотря на то, что ты чувствуешь. Слово Божье является истиной. Держись Его. Иаков увещевает: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам.» Иакова 4:8. Если ты послушен этому стиху и исполняешь его, независимо от того, что чувуствуешь, тогда ты испытаешь, что это истина.

Разве Иисус никогда не чувствовал Себя оставленным Богом? (Матф. 27:46) Не забывай, что Бог благоволит обитать во мгле. (3 Царств 8:12) Когда ты переживаешь трудные и мрачные времена, Он рядом! Иди вперёд, не обращая внимания на свои чувства или на их отсутствие. Открой Библию с молитвой о том, чтобы твоё сердце открылось для Слова Божьего. Эта духовная пища укрепит тебя. Борись за свою веру! Люби Его и служи Ему ради Него Самого, не по причине того, что ты чувствуешь, или в расчёте на то, что это может принести тебе. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. … и взыщете Меня и найдёте, если взыщите Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь.» Иер. 29:11,13-14. Борись, как хороший воин Иисуса Христа, Того, Кто отдал Свою жизнь за тебя! И Бог в Своей любви и верности несомненно возродит в твоём сердце радость веры и спасения!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.