Что говорит Библия об антихристе?

Что говорит Библия об антихристе?

Внесение ясности в одну из интересных тем, которую часто неправильно понимают.

Антихрист является противоположностью Христа. Как Христос пришел на землю, чтобы исполнить Божью волю, антихрист придёт, чтобы исполнить волю сатаны. Он будет подобием сатаны в человеческом образе.

Намерение сатаны стать равным Богу в силе и мощи. Он работает над этим изо всех сил, и днем и ночью. «Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.» (2 Фесс. 2:4) Его цель – занять место Бога. И его инструментов является антихриста. Антихрист будет отрицать потребность людей в Боге, и будет утверждать себя в качестве князя мира сего.

Но что это будет за мир, который захочет принять посланника сатаны, как Господа? Может ли мир, в котором мы сейчас живем придти к такому состоянию?

Мысли о последних временах не должны пугать нас. Прочитай эту статью о том, как мы можем приготовить себя к тому дню, когда мы встретим Иисуса!

Иисус Христос пришел во плоти

Господствующий в мире дух – это «дух антихриста», который работает со времен первой церкви. (1 Иоанна 4 гл.) Этот дух подобен любому другому духу, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Этот дух утверждает, что у Иисуса было нечто чего нет у нас. Что Иисуса была божественная плоть, что у Него не было желаний и похотей, как у обычного человека, и потому Иисус не мог согрешить.

Дух антихриста… подобен любому другому духу, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Но если мы верим в то, что написано в Слове Божьем, Иисус имел ту же плоть и кровь, как и мы.
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные.» (Евр. 2:14)

Он тоже чувствовал желания и похоти, которые искушали Его. Ему приходилось бороться, чтобы не согрешить. Дух Божий руководил Иисусом и Он получал помощь и укрепление от Своего Отца на небесах. Своей жизнью Иисус сделал это доступным и для нас, и мы можем следовать за Ним по пути, который Он открыл нам, ведущий через плоть обратно к Отцу.

Но признать это – означает, что мы должны, как и Он, вести ту же самую борьбу со грехом, живущем в нашей человеческой природе, что произошло в результате грехопадения человечества. Большинство людей не хотят этого делать. Тогда антихрист получает власть. Он указывает людям более лёгкий путь.

Разделение между Богом и человечеством

Грех является причиной разделения между Богом и человечеством. Когда грех будет отложен, тогда мы соединимся с Богом. Дух антихриста позволяет грехам, которые отделяют нас от Бога, жить, покрывая их толерантностью, любовью и свободой. Слово Божье ясно говорит, что является правильным и неправильным, что является грехом и что является чистотой. Но когда достаточно человек живет во грехе, например, в блуде, тогда это в мире больше не считается грехом. Божьи законы попираются, а в законы общества, и под конец даже в законы страны вносят изменения, чтобы они отвечали этому изменённому взгляду на то, что является правильнвм и неправильным.

Нечистота и грех процветают, а человечество все больше и больше удаляется от Бога, и именно это является целью сатаны. Большая часть мира находится под влиянием этого духа, потому что это дает возможность жить комфортно, не чувствовать угрызений совести. Раньше все это было покрываемо религией, под видом прощения грехов, без победы над ним. Но в время, которое мы сейчас живем, эту роль играет гуманизм. Общество становится всё более и более независимым, и предпочитает само руководить собой, вместо того, чтобы подчиняться руководству «Высшей Силы».

Явление антихриста

Это развитие подготавливает путь для антихриста, который придет и удалит всю религию. Он хочет полностью избавиться от Бога. Он будет творить великие знамения, чтобы раз и навсегда доказать миру, что человечество является самодостаточным. (Откр. 13:13-14)

Сила… чтобы реализовать их мысли и мечты о мире и гармонии на земле…без приложения каких-либо усилий.

Человечество готово принять такого человека. Того, кто не будет мешает их комфортабельной жизни. Того, кто будет для них силой, чтобы реализовать их мысли и мечта о мире и гармонии на земле, мире полном терпения, любви и доброжелательности, без каких-либо на это затрат или приложения усилий. Антихрист в состоянии добиться этого.

Имя антихрист на протяжении многих лет было синонимом всего злого. Однако, истина заключается в том, что, когда он наконец-то явится, большинство людей не узнают его. Он не явится, в каком-то отвратительном образе, напротив, он проявит искусство и амбициозность в решении мировых проблем. Он будет способствовать тому, что уже почти стало реальностью, а именно, что мир может стать раем, созданным людьми, без Бога. Мир будет верить, что с антихристом у руля, человечество сможет достичь всего желаемого.

«И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.» (Откр. 13:6)

Когда это свершится, сатана получит все то, чего он всегда желал. Он будет воспринят, как равный Богу. Он будет контролировать мир, который не будет нуждаться в Боге.

Невеста Христа

Это те, кто не отрекся и не отвернулся от Евангелия Христова. Те, кто заинтересован в том, чтобы покончить со грехом, который они видят в себе, чтобы соединиться с Богом. Они не будут обмануты, для таковых грех становится крайне грешен. (Римл. 7:13) Поскольку они были крайне бдительными по отношению к духам, которые мирились со грехом, им будет позволено увидеть, как антихрист будет разоблачен, и они увидят кем он является на самом деле.

Когда это произойдёт, тогда можно ожидать пришествие Иисуса, который придёт за своей невестой. Когда невеста будет вознесена и получит награду за свою верность, тогда антихрист получит власть на земле. (2 Фес. 2:6-7) Это будет ужасное время. Раскроется истинная злая сущность антихриста. Когда на земле всё будет хуже, чем когда-либо, и нужда будет сильнее, чем когда-либо, тогда Иисус вернется на земл. вместе со своей невестой.

На земле настанет тысячелетние царство, и человечество сможет познать правильную, справедливую, истинную и благую совершенную волю Божью, которая свободна от обмана сатаны.

Затем он поглотит антихриста пламенем Своих уст и весь мир сможет увидеть, насколько бессилен антихрист. Иисус получит власть над царствами. Сатана будет связан и брошен в бездну. На земле настанет тысячелетние царство, и человечество сможет познать правильную, справедливую, истинную и благую совершенную волю Божью, которая свободна от обмана сатаны. Те, кто сохранил себя чистым от духа антихриста, и кто верно следовал по следам Иисуса, будут жить и царствовать со Христом в тысячелетнем царстве. (Откр. 20 гл.) Царство Небесное будет их на веки веков!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.