Чистота в супружеской жизни.

Чистота в супружеской жизни.

Неверность и прелюбодеяние в браке приносят много боли, недоверия и несчастья, как для самих супругов и их детей, так и для всех имеющих к этому отношение.

0 мин. ·

Неверность и прелюбодеяние в браке приносят много боли, недоверия и несчастья, как для самих супругов и их детей, так и для всех имеющих к этому отношение. Возможно ли сохранить свой брак в чистоте?

Чистота – это добродетель, встречающаяся все реже и реже. Даже среди христиан всё меньше и меньше уделяется внимание Слову Божьеему о чистоте, и многие перестали считать грехом аморальный образ поведения. Однако, если мы читаем, что об этом говорит Сам Иисус, то видим, что Его определение чистоты подразумевало под собой гораздо больше, чем просто хорошие поступки. Иисус пришел с полностью противоположным учением чем то, которое проповедовали религиозные лидеры того времени, говорящие о том, как "красиво выглядеть внешне", но внутренне быть "мертвыми". Они не были заинтересованы  в том, чтобы сделать что-то с этой внутренней нечистотой.

Чистота в мыслях.

Иисус сказал, что тот, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в своем сердце. (Матф. 5:20, 27,28) Это значит, что наши мысли должны быть чистыми от вожделений, живущих в нашей греховной плоти.

Богобоязненность не позволяет тебе изменять.

План Божий заключался в том, чтобы секс в браке был благословением, но Иисус ясно дал понять, что желать кого-то другого, кроме своего мужа или жены – это грех. Ты ничего не можешь сделать с вещами, которые происходят в мире, но ты должен работать над тем, чтобы контролировать желания и чувства, которые пробуждаются в тебе и твоих мыслях.

Именно так поступал Иосиф! Когда жена Потифара пыталась в разных ситуациях соблазнить Иосифа, он отверг ее. Как же он сделал это? Ответ заключается в том, что он сказал ей: «Как же я могу совершить такое великое зло и согрешить против Бога?»– (1 Быт. 39:9). Вместо того, чтобы поддаться искушению, Иосиф убежал от нее и сохранил себя в чистоте.

Бог даст тебе обновлённые силы, чтобы ты мог крепко держаться того, что чисто.

Богобоязненность не позволяет тебе изменять, ни в твоих мыслях, ни в делах. Богобоязненность дает тебе обновленный разум, когда ты читаешь газету или ищешь что-то в интернете, чтобы ты оставался чистым. Несмотря на это, ты будешь искушаться из-за вожделений и похотей, находящихся в нашей человеческой плоти. Однако само по себе искушение не является грехом, но испытанием твоей верности, поэтому ты должен господствовать над грехом. Это значит, что ты должен вести сознательную борьбу с нечистыми мыслями и взывать к Богу о помощи во время искушения. Бог даст тебе обновлённые силы, чтобы ты мог крепко держаться того, что чисто. Таким образом, Бог будет преобразовывать тебя.

Брак создан Господом.

В современном обществе брак считается чем-то устаревшим, однако в глазах Господа это не так. Бог сам создал брачные узы и ценит их так высоко, что Библия использует их для того, чтобы описать чистые, святые и совершенные отношения между Христом и Церковью.

Мы можем господствовать над нашими сексуальными желаниями, чтобы они не осквернили и не разрушили наш разум и отношения. И тогда Бог вознаградит тебя!!

Неверность и прелюбодеяние в браке приносят много боли и недоверия и несчастья,  как для самих супругов и их детей, так и для всех имеющих к этому отношение. Брак должен быть основанием для доверия, верности и чистой любви, местом, где Бог может давать свое благословение. Псалмопевец писал: «господствуй среди врагов Твоих» (Пс. 109:2), и  это начинается с нашей мысленной жизни. Мы можем господствовать над нашими сексуальными желаниями, чтобы они не осквернили и не разрушили наш разум и отношения. И тогда Бог вознаградит тебя!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.