Быть благословением

Быть благословением

Иисус учит нас служить друг другу

Дебора Фалкао желает посвятить свою жизнь для служения Богу. Так она может стать благословением для окружающих её людей. Её желание – делать всё, что в её силах, чтобы сделать жизнь других лучше, и чтобы Бог был прославлен через это.

В Луки 6:38 написано: «Давайте, и дастся вам!» Этот стих из Библии висит у неё дома на стене вместе с цитатой Элиаса Аслаксена: «Отдай свою жизнь, и ты найдёшь её. Дай немного, и ты получишь немного. Дай много, и ты получишь много. Отдай всё, и ты получишь всё.»

«Иисус учит нас служить друг другу, – говорит Дебора (Марк 9:35), – если я хочу быть подобной Иисусу, тогда я должна следовать по Его стопам и быть служителем. Я желаю этого от всего моего сердца и хочу быть благословением там, где я нахожусь. Я хочу использовать свою жизнь, чтобы помогать другим людям»

Если я хочу быть подобной Иисусу, тогда я должна следовать по Его стопам и быть служителем.

Её воодушевили следующие куплеты из одной песни:

О, Господь, веди меня ты в жизни,
Если есть возможность, чтоб служил.
Можем всем давать мы что-то ныне,
Дать лишь воды, и это видишь Ты.

Можем мы помочь, протянем руку,
Где нужда и угнетает боль.
Нужно только пребывать лишь в Духе,
Если хотим Иисусу подражать.

(№ 162 из сборника «Пути Господни»)

Как я могу благословлять?

Дебора пришла к выводу, что если она хочет благословлять других, делать добро людям, встречающимся ей в жизни, тогда она в первую очередь должна иметь личную связь с Иисусом и следовать по Его следам в своей личной жизни.

«Тогда я получаю содержимое в жизни и что-то, чем я могу благословлять других, – говорит она. – Я должна полностью отвергнуть свою собственную волю и искать воли Божьей. Я знаю, что сама я ничего не могу, но Бог укрепит меня и даст мне помощь, в которой я нуждаюсь. Если я использую время для того, чтобы строить связь с Богом, тогда Его Дух показывает мне как я могу благословлять окружающих меня.»

Если я живу с Богом, тогда Он ведёт меня. Он показывает мне, где я могу быть помощью.
Необязательно, всегда находить умные слова для окружающих, я просто могу быть назиданием для других своими делами и поступками. Очень часто люди нуждаются именно в этом. Может быть, я вижу кого-то, кто скучая сидит в стороне. Я могу просто подойти улыбнуться и обнять его/её, или сказать что-то обнадёживающее. Я просто должна быть послушной голосу Бога, звучащему в моём сердце. Я не могу развернуться и уйти, если я вижу кого-то расстроенного или унывающего. Я знаю сама, что значит переживать трудные периоды в жизни. Если я живу с Богом, тогда Он ведёт меня. Он показывает мне, где я могу быть помощью.»

«Иногда приходит мысль о ком-то, и тогда я могу молиться об этом человеке. Бог напоминает мне о других людях по многим причинам, и тогда я могу «встать в проломе» за них (Иезек. 22:30). Таким образом, я становлюсь помощью для них, даже если они сами не знают, что я молюсь о них. Там, где я вижу нужду, я должна верно стоять в служении.»

Исполнить волю Божью

Дебора желает быть полезной в руках Божьих. Она верит, что Бог руководит и использует тех, кто послушен Ему. Послушание Божьим напоминаниям тоже является одним из многих плодов Духа, таких как: любовь, благость, милосердие и т.д. (Гал. 5:22-23). Люди нуждаются в тех, кто добр к ним и оказывает любовь и терпение.

«Если у тебя что-то есть, ты можешь дать это «что-то», – говорит Дебора. – Невозможно давать что-то другим, если у тебя самого этого нет.»

Послушание Божьим напоминаниям тоже является одним из многих плодов Духа, таких как: любовь, благость, милосердие.

Я очень благодарна за Евангелие, и за то, что Библия может стать живой для меня. Дух Божий показывает мне на живущие во мне гордость, требования и т.д., которые я должна победить. И когда я покончу с ними и полностью отдам свою волю в руки Бога, тогда я увижу, что я могу стать свободной. Свободной для служения. Тогда я могу сказать: «вот, я иду исполнить волю Твою, Боже» И тогда я готова исполнить всё то, что Он говорит в моем сердце.»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.