Будьте добрыми друг ко другу!

Будьте добрыми друг ко другу!

Доброе и милосердное сердце встречается довольно редко. Прочитай эту статью и ты узнаешь, почему у нас есть все причины для того, чтобы оказывать сострадание друг другу!

«Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас!» Ефес. 4:32.

 «Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью Римл. 12:10.

Обычный человек, грешник, по своей природе, если присмотреться к нему поближе, является довольно жёстким. Нам необходимо пройти через глубокий и радикальный процесс спасения и преобразования, прежде чем мы сможем стать милосердными и сострадательными по отношению к другим людям, к примеру, братья по отношению к братьям и сёстры по отношению к сёстрам.

Другими словами, можно сказать, что милосердие – является чем-то редким. Понимание и сострадание приводят к милосердию.

Каждый из нас испытывает те же самые греховные наклонности, что и другие. И мы знаем из своего собственного опыта, как трудно побеждать над этими наклонностями. Именно поэтому нам следует сострадать людям, когда они падают.

Тогда будет неправильным говорить: «Я не могу понять этого!» Скорее более подходящим будет сказать: «Это печально, но я понимаю и могу сострадать ему или ей.» Представь себе, что на их месте мог бы быть ты или я!

У нас есть все причины, чтобы искать спасения от этой жесткости, чтобы мы могли быть милосердными и добрыми друг ко другу в наших ежедневных обстоятельствах.

Эта статья впервые была опубликована под названием «Милосердие» в журнале «Скрытые Сокровища» в феврале 1966 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.