Бог создал меня такой, какая я есть!

Бог создал меня такой, какая я есть!

Анна обрела свободу, когда поняла, что Бог создал ее такой, какая она есть.

Анна Мэркле очень радостная, свободная и интересная девушка. Но это не случайно. Раньше её очень беспокоило то, что думают о ней другие, и от этого зависела ее радость. Анна рассказала нам о том, что ее изменило.

«Раньше я думала: Что другие думают обо мне? Скорее всего они меня не любят и т.д. Я боялась того, как другие отреагируют на мои поступки, хотела услышать одобрение в свой адрес. Это относилось и к маленьким простым вещам, например, к обновлениям в инстаграме.»

Новое мышление

На одном из молодежных собраний в поместной церкви, Анна услышала весть, которая ее заинтересовала. Молодежный руководитель сказал, что призвание христианина – – это получить счастливую жизнь. Он прочитал написанное в Римл. 8:28 «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.» Несмотря на то, что Анна слышала об этом и раньше, только сейчас она поняла, как это относится к ее жизни. Раньше она понимала это совсем неправильно. Ее радость не зависит от других людей. Если она будет любить Бога, тогда то, что другие думают о ней, не будет вызывать у неё беспокойства. Бог всегда желает самого лучшего для неё, и всё, что бы ни происходило, содействует ко благу!

«То, что другие думают обо мне, не имеет значения в моей жизни. Мы можем тратить так много времени, размышляя над тем, что на самом деле является чем-то эгоистичным.» Анна приняла решение начать жить только для Бога. Она начала уделять больше времени чтению Библию и другой христианской литературы. «Иисус стал моим другом, и я по-настоящему могу Ему доверять.»

«Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» (Притчи 29:25)

Наша индивидуальность в Боге

«Я начала понимать, что очень важно быть индивидуальностью и жить перед Богом. Всe мы разные – мы одеваемся по-разному, мы отличаемся в поступках. Бог хочет, чтобы я была индивидуальностью, и это имеет для меня значение. У Бога есть Свой план для каждого из нас. После того, как это открылось для меня, я поняла, что Бог создал меня по своему плану, Он дал мне жизнь, и хочет использовать меня такой, какая я есть.

К примеру, у меня нет способностей к спорту, и так легко начать думать, что я должна их иметь, потому что так много моих ровесников занимаются спортом. Но я люблю музыку и заниматься мультимедией. Мы должны найти свое место и использовать то, что дал нам Бог,чтобы стать благословением. Бог дал мне это, Он так создал меня, почему я должна беспокоиться о спорте или о чем-то другом?»

Анна приняла решение быть в числе тех, кто всегда в хорошем настроении. Не поверхностно, но в целом; в подлинной и прочной радости. Она знает, что это возможно только тогда, когда живёшь для Бога. Анна открыла для себя то, что если она живет для Бога, тогда она является благословением и может делать добро окружающим её.

Никто не может украсть мою радость!

«Это невероятно, как Бог работает; Он уже совершил чудо во мне. Я очень изменилась. Я могу постоянно быть радостной. Никто не может украсть мою радость!»

Анна продолжает искушаться к беспокойству о том, что другие думают о ней; искушаться к тому, чтобы искать чести от людей. Но сейчас она борется с этим и не позволяет беспокойству властвовать над ней и воздействовать на неё.

«Не сдаваться» – хорошо иметь такой девиз. И это моя цель. Я часто вспоминаю то, что написано в Исаия 40:31 «…а надеющиеся на Господа обновятся в силе.» Мы всегда можем иметь связь с Богом посредством наших молитв, и мы всегда можем получить силу. Когда я встречаю обстоятельства, в которых я искушаюсь к тому, чтобы думать, что другие думают обо мне, первое что я делаю тогда – молюсь. Тогда я получаю силу, чтобы устоять в обстоятельствах. Мы должны молиться и верить.

Это настоящая радость! Я не притворяюсь, я по-настоящему радостная! И сейчас я так счастлива, как никогда раньше!» Анна больше не испытывает страха перед людьми.

«Однажды я услышала, что кто-то сказал: вы можете стать Библией, которую смогут читать люди, окружающие вас»
Это стало целью Анны. «Стать Библией, которая ходит и говорит» Чтобы все, кто окружает ее, через ее жизнь смогли увидеть, что значит жить с Иисусом.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.