Бог назначил “загонщиков

Бог назначил “загонщиков

Попадали ли вы в ситуации, в которых бы открывались ваши худшие стороны?

0 мин. ·

В великобритании любимым видом спорта является охота или стрельба. На охоте на фазана, к примеру, нанимают людей, которые служат в качестве загонщиков, идущих впереди охотников. Они бьют по земле, заставляя птиц взлететь в воздух, и таким образом, они становятся легкой добычей. Таким образом эти “загонщики,” нанятые главным охотником, помогают выявить добычу. В то же время, охотники должны быть на чеку, чтобы увидеть и не упустить добычу, иначе все усилия были напрасны.

Бог назначил “загонщиков”

Недавно я заметила, что есть определенного рода личностные черты и ситуации, которые выполняют функцию таких “загонщиков ” для меня. Они идут впереди меня или же пересекают мой путь, и Бог использует их для того, чтобы того “выгнать” наружу мою природу – разоблачить мои греховные наклонности или реакции.

Однако вопрос заключается в том: нахожусь ли я начеку, чтобы видеть то, что открывается во мне? Согласна ли я с “главным охотником” – Богом, чтобы не упустить сегодняшнюю “добычу” – возможность распять свою плоть? Могу ли я быстро увидеть и признать то, что я вижу? Или теряю ещё одну возможность очищения и преобразования, освобождения от своей природы?

Очень легко видеть недостатки в других людях и возможно даже комментировать их реакцию на различные ситуации. Тем не менее, моя ответственность и мой интерес должны быть направлены только на то, что открывается в моей плоти, чтобы я могла преобразоваться, шаг за шагом, день за днём.

Ещё: То, что определяет твоё счастье.

Размышляя над этим, я вспомнила один стих: “Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.” Матф. 5:6.

Насколько я жажду увидеть свою собственную плоть? Молюсь ли я о просвещённых глазах сердца? Алчу ли я и жажду ли спасения? Или же прогоняю этих загонщиков, теряя тем самым возможность спасения, создавая таким образом множество беспокойства вокруг себя, оказывая сопротивление свету, который Бог посылает мне, потому что я ожидаю, чтобы другие люди увидели себя!

Благодаря “обнаружению”.

“Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестаёт грешить…” 1 Петра 4:1-2. Это является нашей конечной целью: “загонщики” должны помочь обнаружить и увидеть то, от чего мы должны очиститься, пока там ничего не останется! Это моя ежедневная цель, чтобы те, кто окружает меня, при встрече со мной, могли осязать и вкушать дух Христа распятого, а не мои старые реакции.

Успешной охоты!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.