Бог – мой Отец и личный друг

Бог – мой Отец и личный друг

Я пережила период депрессий, сопровождаемый очень мрачными и гнетущими мыслями. Но именно тогда я познала Бога, как Отца и личного друга.

0 мин. ·

«Ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.» 1 Иоанна 3:20

Этот стих часто был якорем спасения для меня, когда я не знала, что мне делать. Прежде всего, в период депрессий, сопровождаемый очень мрачными и гнетущими мыслями. Время, которое я бы хотела навсегда оставить позади себя. Но именно тогда я познала Бога, как Отца и личного друга. Такого друга, который всегда рядом со мной и всегда знает, как обстоят у меня дела в данный момент. Бог знал, какие мысли мучали меня, всё снова и снова. Мысли, которые трудно было высказать словами, потому что я боялась, что они могут шокировать других людей, или даже саму меня.

«Бог помог мне принять  помощь»

«Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.» Пс. 138:1-2

Уверенность в том, что Бог знает мои мысли послужила огромным облегчением для меня. Так я приобрела внутренний мир. «Сзади и спереди Ты объемлешь меня, …» (5 стих)
Этот стих дал мне чувство безопасности и уверенности, как только я прочитала его. Это было подобно тому, как будто добрый друг/подруга обнял меня. Теперь я поверила, что Бог принял меня такой, какая я есть. Он также взял меня за руку, чтобы вывести меня из тьмы, шаг за шагом.
Он сделал так, что я обратилась за помощью, и приняла помощь от хороших друзей и также от врача специалиста и медикаментов. При Божьей помощи поняла также, что я должна полностью пересмотреть свою мысленную жизнь и взгляд на саму себя. Бог дал мне желание самой взять руководство над своей жизнью для активного содействия избавления от депрессий. Как настоящий друг. Друг, который радуется, когда я развиваюсь, а не только жалеет меня, когда я зализываю свои раны.

Друг, который никогда не покинет меня

Такой рассказ не предлагает в первую очередь, типичный «счастливый конец». Это не так, что депрессии сразу исчезают. Я должна по-прежнему продолжать принимать лекарства в будущем. Раз в три месяца я должна проходить контроль у врача психиатра. Иногда я переживаю неудачи. Но я приобрела друга, который никогда больше не покинет меня, друга, к которому я в любое время могу обратиться за помощью и советом, который помог мне обрести ценных друзей, на которых я могу положиться на все 100 %.
Я от всего сердца желаю, чтобы каждый человек имел или мог найти такого друга.
Так что я переживаю это всё-таки как «счастливый конец»…

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.