Бог избрал тебя

Бог избрал тебя

Уже тогда, когда свет в первый раз вытеснил тьму и Бог перешёл к созданию остальной части вселенной, солнечной системы и земли, на которой мы живём, уже тогда Он думал о тебе.

Уже тогда, когда свет в первый раз отогнал прочь тьму и Бог должен был начинать творить остальную часть вселенной, солнечную систему и землю, на которой мы живём, уже тогда Он думал о тебе.

«Так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,» Еф. 1,4. Это значит, что Бог имел твоё имя в Своих мыслях уже прежде того, как Он сотворил мир. Он избрал тебя в любви к тому, чтобы быть Его дитём, когда твоё время на земле наступит. И после этого у Него было очень много времени для того, чтобы изменить Своё решение, если Он захотел бы! Он знал о твоих человеческих слабостях ещё задолго до того, как ты был рождён и понимает их лучше, чем ты сам —  и всё-таки Он не переменил Своё мнение! Нет, это не была простая случайность, что Он избрал то, что Он будет делать — твоё избрание было тщательно взвешено и определено в свободной Божьей воле. «Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,» Еф.1,5.

Он знал о твоих человеческих слабостях ещё задолго до того, как ты был рождён и понимает их лучше, чем ты сам — и всё-таки Он не переменил Своё мнение!

Бог является Богом деятельности, Который желает совершить нечто с твоей жизнью — ведь именно к этому Он избрал тебя. Бог имеет большие планы с тобою, но это зависит также и от тебя, совершит ли Он Свои планы в твоей жизни. И это Бог не сделает вместо тебя! Праведный Иов в Ветхом Завете сказал, что Бог совершит то, что Он определил – «и подобного этому много у Него.» Иов 23,14.

Бог может дать тебе наиболее интересную жизнь, о которой может только мечтать человек! Бог не избрал тебя, чтобы стать «немножко» спасённым. Он избрал тебя ко всеобъемлющему спасению от греха, и теперь Он более чем охотно хочет приступить к осуществлению этого. Обрати внимание на это избрание, сохраняй его и отдай своё сердце полностью для Бога. Проси у Него помощи, чтобы покончить со всем грехом, о котором ты знаешь, и который так мучает тебя. Тогда Он пошлёт тебе Свой Дух, Который может помогать тебе идти дальше по пути ко спасению от греха.

Этот Дух, Дух истины, показывает тебе постоянно новые места от твоей греховной натуры — плохие наклонности, которые способствуют тому, что ты легко грешишь во многих ситуациях жизни. Когда ты признаёшь эту истину, Бог можешь делать Своё дело в тебе — потому что в Духе лежит также и вся та сила, в которой ты нуждаешься для того, чтобы побеждать над грехом и делать что-нибудь с тем, на что указывает тебе Дух. Когда ты поступаешь так, ты получишь то, к чему Он избрал тебя — освящение — процесс преобразования, который среди прочего делает так, что доброта и милосердие могут быть твоими естественными реакциями, там где ты раньше раздражался и злился. И там где ты раньше был нетерпеливым, проявляется долготерпение! Если сказать коротко, то ты становишься больше и больше подобным Иисусу — и большего чуда и избрания человек не может испытать!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.