26 цитат из Библии, которые могут поддержать тебя во время COVID-19 пандемии.

26 цитат из Библии, которые могут поддержать тебя во время COVID-19 пандемии.

Переживая это время пандемии коронавируса COVID-19 мы можем обратиться к Слову Божьему, чтобы найти помощь и утешение.

В это очень особенное время пандемии коронавируса/COVID-19, мы можем ощущать искушение к страху и беспокойству. Размышляя о своём здоровье, о работе, о финансах, о изоляции и о наших близких и родных, нам можем казаться, что у нас есть все основания жить в неуверенности и в страхе. Однако именно тогда мы получаем возможность верить и твёрдо держаться Слова Божьего. Здесь мы находим так много стихов о страхе и беспокойстве, которые принесут нам утешение, которое мы не сможем найти где-либо ещё.

Вся истина заключается в том, что самая великая сила во всей вселенной на нашей стороне. У нас есть Всемогущий Бог, который является Создателем всей земли, и Он держит нас в своей руке! Он пронесёт нас через всё это, если мы только полагаемся на Него и доверяем Ему. Об этом свидетельствуют приведённые ниже стихи из Библии.

Эти места Писания могут стать твоим оружием в борьбе с искушением к страху и беспокойству. Твёрдо держись этих обетований Господа, и тогда никакие обстоятельства не смогут вывести тебя из покоя, сколько бы ты ни искушался.

  1. “Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.” 2 Тим. 1:7.
  2. “Господь – хранитель твой; Господь – сень твоя с правой руки твоей.” Пс. 120:5.
  3. “Господь за меня – не устрашусь.” Пс. 117:6.
  4. “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.” Пс. 22:4.
  5. “Вот я повелеваю тебе: будь твёрд и мужественен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдёшь.” И. Навина 1:9.
  6. “Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.” Матф. 10:29-31.
  7. “Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!” Пс. 138:16-17.
  8. “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.” Евр. 11:1.
  9. “Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?” Матф. 6:27.
  10. “Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале, чести, и славе в явление Иисуса Христа.” 1 Петра 1:7.
  11. “Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.” 1 Коринф. 10:13.
  12. “Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.” Притчи 3:5.
  13. А Иисус, воззрев сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.’” Матф.19:26.
  14. “Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.” Флп. 4:6-8.
  15. “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует к благу.” Римл. 8:26-28.
  16. “… все заботы ваши возложите на Него, ио Он печётся о вас.” 1 Петра 5:7.
  17. “А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся.” Исаии 40:31.
  18. “Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.” Матф. 6:32-33.
  19. “Твёрдого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.” Исаии 26:3.
  20. “Придите ко мне, все труждающиеся и обременённые, и я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо и бремя Моё легко.” Матф. 11:28-30.
  21. “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.” Иер. 29:11.
  22. “Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.” Деян. Ап. 17:27.
  23. “Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.’” Евр. 13:5.
  24. “Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною.” Исаии 49:16.
  25. “Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек.” Пс. 124:1.
  26. “Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.” Флп. 4:19.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.