Без исключений!

Без исключений!

Веришь ли ты в Слово Божье так, как написано в Нём? Пусть эта статья послужит к пробуждению для нас.

Большинство «верующих» закоренели в своём неверии в победоносную жизнь. Они считают, что вынуждены грешить. И по другому не может быть пока мы живём здесь на земле. Они не обращают внимания на то, что Писание говорит совершенно другое. Им же виднее.

Однако всегда побеждать нелегко. Но легко и не должно быть. Это ведь неописуемо ценно и поэтому является таким дорогим. В этом заключается тайна веры!

Большинство из тех, кто вообще верит в победу над грехом, верят в победу с исключением! И тогда приходит в исполнение слово, написанное в Матф. 8:13: «И как ты веровал, да будет тебе!»

Люди верят в исключения – и они получают их! Победа над гневом, за некоторыми исключениями, это же означает, что человек иногда может сердиться. И это означает поражение, вместо победы.

Любовь всё переносит. (1 Кор. 13:7) Однако, если идёт речь об исключениях, тогда нельзя сказать, что ты действительно всё переносишь. Тогда правильнее сказать: любовь переносит «многое», или «почти всё». И тогда эти слова идут вразрез с тем, что написано в Библии и поэтому являются небиблейскими и противоречащими Слову!

Быть честным и переносить истину, за некоторыми исключениями, быть смирёнными и кроткими, за некоторыми исключениями, быть верным своему супругу или супруге, за некоторыми исключениями, быть миролюбивыми, за некоторыми исключениями, быть радостными и благодарными, за некоторыми исключениями, быть мужественными, за некоторыми исключениями, гореть в духе, за некоторыми исключениями, поступать по Духу за некоторыми исключениями и т.д. и т.п. Да, ‘это, несмотря на то, что могло быть и хуже, не является примером для подражания! Принимая во внимание наше высокое призвание, это ужасно.

И именно поэтому слова: «без исключения» являются такими укрепляющими веру, такими ценными и славными, полными смысла словами!

Подумай, говорить истину и всех любить, всё переносить, быть смирёнными и кроткими, дерзновенными, радостными, щедрыми, верными во всём – в малом и большом, дома и вне дома, страдать несправедливо, воздавать добром за зло – всегда, без исключений!

Ключ к этой жизни заключается в следующих словах: Без исключений. Мы должны приложить все усилия, чтобы завладеть этим ключом!

Эта статья была впервые опубликована под названием: «Без исключений» в журнале «Скрытые Сокровища» в ноябре 1963 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.