Исчисляем ли мы свои дни?

Исчисляем ли мы свои дни?

Свидетельством Павла было: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил». А каким будет твоё свидетельство?

0 мин. ·

Мудрость заключается в том, чтобы искать волю Божью.

Когда Моисей писал 89-й псалом, он думал о том, как быстро проходит жизнь. Он также неоднократно заявлял, насколько коротка жизнь (см. стихи 4-9). В заключение он говорит: «Научи нас так счислять наши дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое». Псалом 89:12. Павел тоже увещевает нас: «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божья». Ефес. 5: 16-18. Стремиться исполнять волю Бога - это самое мудрое решение, которое мы можем принять на этой земле. И, если мы будем поступать так, мы обретем мудрое сердце.

Иисус искал эту мудрость во дни плоти Своей: «Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но Тело уготовал Мне. Всесожжениях и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже». Евр. 10: 5-7. Иисус также свидетельствовал: «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». Иоанна 5:30. Он был полностью занят мыслями о выполнении воли Отца.

Как живём мы?

Все послания Нового Завета написаны для того, чтобы помочь верующим найти волю Божью. Например, Иоанн увещевает нас: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек». 1 Иоанна 2:15-17. В послании Петра мы тоже находим слова, указывающие нам направление: «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая не угрожал, но предавал то Судии Праведному». 1 Петра 2:21-23. Эти и многие другие увещевания, написанные в Библии, написаны, чтобы мы лично смогли познать волю Господа.

Если мы решим исчислять наши дни так, как написано, нас ждет щедрая награда в вечной жизни. Павел, который жил так много лет, зная, что приближается конец его жизни, свидетельствует: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его». 2 Тим. 4:7-8.

Давайте же будем считать каждый день оставшейся нам жизни, днём, прожитым мудро, всем сердцем стремясь исполнить волю Бога.

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.